Трикотажные сарафаны для девочек

Интересные статьи

Трикотажные сарафаны для девочек

Выбирая сарафанчик для своего ребенка, стоит обратить пристальное внимание на трикотаж.

У них масса преимуществ:

  1. Трикотаж может растягиваться (он очень хорошо принимает исходную форму, его можно вытягивать);

  2. Не мнется;

  3. Обладает отличной воздухопроницаемостью (летом в нем чувствуешь себя очень комфортно, зимой не холодно);

  4. Гигроскопичен (может пропускать влагу, потому ребенок не будет потеть, а это значит, что и шансов заболеть меньше);

  5. Даже при длительном ношении, они не будут терять своей формы (если за ними правильно ухаживать);

  6. Не стесняет движения (для ребенка это первостепенное качество);

  7. Приятный на ощупь и не электризуется (должны использоваться натуральные материалы);

  8. Огромный выбор моделей;

  9. Доступные цены.

     

    Хотим вас заверить, что за трикотажным сарафаном для девочек ухаживать очень приятно, когда вы будете стирать его, то температуру ставьте где-то на 30 градусов. Порошки используйте щадящие.

После стирки его лучше сушить в горизонтальном положении, можно разложив на большом махровом полотенце. Когда вы его высушите, то лучше всего повесьте его в шкаф. После мы советуем вам вешать на вешалку, так как одна их самых главных проблем — это то, что сарафанчик может вытянуться у вас.

Если после длительного ношения образовались катышки, их легко можно удалить с помощью специальной машинки или же просто срезать ножницами.

Именно трикотажные сарафаны будут отличным вариантом на каждый день, как в садик, так и в школу. При покупке стоит обратить внимание, какой состав изделия. Идеальным считается: 15% вискозы, 80% шерсти (если зимняя модель) или хлопка (если летняя).

Также внимательно осмотрите внутренние швы, если они плохо обработаны, то очень быстро изделие может расползтись. Самое главное следите, чтобы не было никаких болтающихся ниток.

Мы не рекомендуем вам покупать трикотажные сарафаны ярких цветов. Ведь это говорит о том, что, скорее всего в составе есть синтетика, да и есть шанс, что он полиняет, а это тоже сокращает срок службы изделия.

Обязательно обратите внимание на застежки. Все это должно хорошо прошито и легко застегиваться, расстегиваться. Конечно же, не стоит выбирать очень сложные модели трикотажных сарафанов для девочек дошкольного и младше школьного возраста. Необходимый параметр в данном случае: чтобы ребенок мог сам застегнуть и расстегнуть сарафан.

Если вы выбираете сарафан на каждый день, то не стоит брать модели, где очень много разных украшений – наверняка, уже через пару дней хоть одного, но уже не досчитаетесь.

Оцените статью
Добавить комментарий