Специалисты «Абилити клиник» помогают пациентам навсегда избавиться от фобий

Интересные статьи

Специалисты «Абилити клиник» помогают пациентам навсегда избавиться от фобий

Преувеличенный и, зачастую, необоснованный страх чего-либо называется фобией — психическим расстройством, которое в большинстве случаев формируется и развивается в детстве, но может возникнуть и у взрослого человека в результате какой-либо стрессовой ситуации или психологической травмы.

 Современные методы лечения фобий в «Абилити клиник» позволяют быстро и навсегда избавиться от беспочвенного, но навязчивого страха, который нередко мешает человеку вести нормальный образ жизни.

Подробное описание данной проблемы можно найти на этой странице.

Специалисты «Абилити клиник» выделяют несколько, наиболее распространенных, типов фобий:

— боязнь толпы или наоборот — одиночества;

— боязнь определенных вещей (например, острых предметов);

— боязнь каких-либо ситуаций (выступлений на публике);

— боязнь окружающей среды (молний, огня);

— боязнь заболеваний, ранений, боли;

— боязнь животных (пауков, собак);

— ситуативная боязнь (мостов, лифтов, самолетов);

— боязнь персонажей в костюмах (клоунов).

Фобия опасна тем, что во время очередного приступа человек практически полностью теряет контроль над собой и паникует, что одновременно может сопровождаться такими синдромами, как:

— повышенная потливость;

— озноб;

— удушье;

— учащение сердцебиения;

— потемнение в глазах;

— головокружение.

В «Абилити клиник» для каждого пациента всегда разрабатывается индивидуальный план лечения, и после точного определения вида фобии, квалифицированные врачи клиники приступают к комплексному лечению.

На сегодняшний день одним из наиболее эффективных способов лечения фобий является познавательно-поведенческая терапия. Данная терапия подразумевает вначале воображаемое, а затем и фактическое соприкосновение пациента с предметом его страха. Познавательно-поведенческая терапия может проводится и в группе, и индивидуально. Нередко лечение фобии включает в себя и прием определенных медикаментозных препаратов (например, ряд седативных препаратов и определенные бета-блокаторы), которые помогают избавить пациента от волнения и беспокойства, а также ликвидировать физические проявления фобий, например, тахикардию.

Не стоит откладывать визит в «Абилити клиник», если вы или близкий вам человек страдает фобией, так как со временем данное заболевание может только усугубляться и вылечить его будет гораздо сложнее. А своевременное обращение за помощью позволит человеку, страдающему фобией, быстро вернуться к нормальному образу жизни.

Оцените статью
Добавить комментарий