БМВ Х6 первый спортивный купе-кроссовер

Интересные статьи

БМВ Х6 первый спортивный купе-кроссовер

Баварская компания БМВ на сегодняшний день достигла апогея в разнообразии своего модельного ряда. Несколько видов кабриолетов, порядка четырех кроссоверов, купе, классические седаны и универсалы, комбинации кузова кабриолет-купе.

Достаточно посмотреть видео БМВ, что бы определить общие черты дизайна автомобилей и стратегию всей корпорации. Автомобили БМВ просто внушают серьезность намерений и уверенность в себе, одновременно поражая своей элегантностью и функциональностью.
Из всего модельного ряда БМВ особенно выделяются кроссоверы БМВ Х5 и БМВ Х6. По своим размерам, автомобили практически идентичны, по сути Х6 построен на базе Х5, но последний имеет более высокий дорожный просвет (на 50 мм больше Х6), а Х6 длиннее на несколько сантиметров, за счет передних обвесов.

По типу кузова, БМВ Х6 можно сравнить с спортивным хетчбэком на базе кроссовера с полным приводом. Во время презентации Х6 во Франкфурте, некоторые аналитики автомобильного рынка предполагали отсутствие спроса на данную модель, однако Баварская концепция купе-внедорожник вышла первой на рынок серийных автомобилей и сумела завоевать внимание автолюбителей.

Из серии видео БМВ Х6 следует сделать вывод, что не смотря на свою консервативность купе внедорожника, модель обладает достаточной практичностью, объем багажника 530 литров, также имеется второе дно предназначенное для запасного колеса. В дополнительном пространстве может разместиться небольшой груз, если конечно, это не модель ActiveHybrid, в которой место для запаски занимает аккумуляторная батарея.

В интерьере Х6 мало отличается от Х5, салон обтянут хорошим материалом, используется качественный пластик и вставки для декора из дорогого дерева. Естественно салон просторный, а количество регулировок и всевозможных девайсов в виде подогрева руля, изменения положения кресел, полочки и подстаканники вызывают восторг.

Во время тестдрайва БМВ Х6 сразу чувствуется мощность турбин под капотом, все варианты двигателей на Х6 идут битурбированные, что позволяет оптимизировать крутящий момент начиная еще с низких оборотов. Ускорение автомобиля с самым слабым бензиновым двигателем этой серии в три литра, составляет 6,7 секунд до 100 км.

Если сравнить видео БМВ Х5 и видео БМВ Х6, становится понятно что за время эксплуатации модели Х5, автолюбители уже определили некоторые слабые места, модель Х6 более современная, поэтому сравнивать приходится по внешним и внутренним параметрам.

Оцените статью
Добавить комментарий