Запись на телефон

Интересные статьи

Запись на телефон

Думают все, что не ошибутся, если скажут, что мобильные телефоны все больше используются, постепенно вытесняя стационарные телефонные аппараты. Как производится запись на телефон? Какая модель ее поддерживает?

Поговорим о записи телефонных разговоров, осуществляемых посредством мобильных телефонов в целом и смартфонов в частности.

Все не так уж просто, ведь основная проблема заключается в нелегальности записи телефонных разговоров, поэтому производители телефонов не тратят время на внедрение такой особенности. Но, например, в России, такого запрета нет, Вы можете даже не предупреждать о том, что собираетесь записывать телефонный разговор. Но прослушивать записанный телефонный разговор имеете право именно Вы, а не кто-нибудь. Согласно 23-ей статье Конституции Российской Федерации, передача записанного разговора или передача его третьим лицам расценивается как нарушение закона.

Некоторые телефоны не содержат в своем ядре необходимого драйвера, у некоторых телефонов записывание телефонных разговоров отключено прямо в системных библиотеках. Так что эти причины влияют на то, что многие программы, предоставляемые интернетом, не способны заставить Ваш телефон записывать переговоры.

Но не все так плохо, как кажется, ведь в каждом смартфоне существует возможность войти в права root, или администратора и записывать диалоги людей с помощью предоставленных прав. 

Если Вы все-таки планируете записывать через ядро, узнайте, на каком именно чипсете держится Ваш телефон. После этого найдите специальное ядро, которое поддерживает запись с линии. После того, как Вы его найдете, приступайте к разблокировке S-OFF, а также установке recovery и получением прав root. 

Кроме того, есть возможность записывать переговоры с помощью стандартных API Андроида. Это возможно лишь в том случае, когда у Вас присутствует специальные библиотеки с поддержкой записи. Обычно это вот такие файлы: libaudiopolicy.so, libaudioflinger или libaudio.so. Все они запакованы в архив .zip.

Также запись через ядро возможно через специальные программы, одной из которых является rVoix. Она полностью бесплатна и содержит открытый код.

Так что, как Вы сами убедились, существует много различных способов, с помощью которых возможность осуществлять запись телефонных разговоров является реальностью! Действуйте, все в ваших руках. Возможно, что когда-нибудь Вам это пригодится. Но не преступайте закон!

Оцените статью
Добавить комментарий