Как с удовольствием взять авто напрокат

Интересные статьи

Как с удовольствием взять авто напрокат

Опытному водителю, привыкшему все вопросы решать на колесах, путешествие за границу, где каждый шаг регламентирован программой пребывания, могло бы показаться скучным, если бы не существовало распространенной т очень востребованной услуги.

Предоставление комфортабельного автомобиля во временное пользование дает возможность составить индивидуальный тур, отличный от традиционных туристических маршрутов.

Особенно удобен такой вид путешествия, если в поездку направляется небольшая группа друзей или семья в составе 4 человек. Расходы на аренду машины сопоставимы с транспортными затратами группы, а иногда и меньше, чем проезд на общественном транспорте.

Для тех, кто выбрал прокат авто в Праге основным способом передвижения в чужой стране, удовольствия начнутся сразу по прибытии в аэропорт или на железнодорожный вокзал. Полностью заправленный и исправный автомобиль передается путешественникам сразу по приезду.

Особенности аренды автомобиля в другой стране

Как бы уверенно не чувствовал себя за рулем в родной стране отправляющийся в зарубежный вояж путешественник, он обязан изучить некоторые отличия в правилах движения за границей от отечественных предписаний. Особой сложности такое ознакомление не представляет, поскольку европейские правила унифицированы с российскими или украинскими и очень незначительно отличаются друг от друга.

Не лишним будет обратить внимание на различие менталитета европейцев и жителей постсоветских стран, по-разному относящихся к обязательности выполнения предписаний свода дорожных законов. Систематическое нарушение правил дорожного движения может радикально опустошить кошелек незадачливого путешественника.

Возраст арендатора не должен быть меньше 21 года, если используется автомобиль эконом класса, и 25 лет для автомобилей повышенной комфортности и представительских машин. При этом весь транспорт, предоставляемый во временное пользования, технически исправен и оборудован системами климат-контроля.

При желании, автомобиль комплектуется навигатором, оснащенным речевым сопровождением на языке заказчика.

Заказ и оформление проката автомобиля можно осуществить как в стране пребывания, так и дома, у туроператора, причем, заблаговременное бронирование автомобиля обойдется дешевле и выбор машин будет разнообразнее. Дополнительные условия и варианты использования арендованной машины всегда можно согласовать и обсудить с менеджером туристической компании или непосредственно на сайте прокатной фирмы.

Турагентство ConcertoTravel — экскурсии в старинные замки Чехии и Европы.

Оцените статью
Добавить комментарий