Качели садовые – достойный атрибут загородного отдыха

Интересные статьи

Качели садовые – достойный атрибут загородного отдыха

В последнее время все чаще на дачных участках встречаются качели садовые — привлекательный атрибут для загородного отдыха. Используя их, можно расслабиться, приятно покачиваясь и отвлечься от бесконечных дел и забот после трудового дня.

В последнее время все чаще на дачных участках встречаются качели садовые — привлекательный атрибут для загородного отдыха. Используя их, можно расслабиться, приятно покачиваясь и отвлечься от бесконечных дел и забот после трудового дня. Комфортная садовая мебель, устроенная на обозрение прекрасного окружающего ландшафта, создаст непременные условия для полноценного отдыха.

Хорошее качество – залог долгосрочной эксплуатации.
Ключевой показатель долгой жизни садовой мебели – это их хорошее качество. Поэтому качели преимущественно изготовляют из высококачественных материалов. Для основы (каркаса) садовой мебели используется металл или прочный пластик. Менее прочный, но более эстетичен материал – дерево, органично впишется в самые разные дизайнерские решения и пейзажи. Особенно изящно смотрятся качели из искусственного ротанга.
Для обивки сидений и тента используются специальные тканевые водонепроницаемые и грязеотталкивающие материалы. Подушки и матрасы, комплектующие качели, для удобства содержания в чистоте, имеют легко стирающиеся съемные чехлы.
Используемые для качелей материалы защищены от воздействия влаги и высоких температур. Они не выгорают, потому что устойчивы к ультрафиолетовым лучам. Их прочность надежно противостоит механическим повреждениям. Для более комфортного отдыха, производители оснащают некоторые модели москитными сетками и подставками для напитков. А для регулирования спинки сидения – их механизмами регулировки.

Правильно размещаем.
Размещаются качели садовые в специально оборудованных, с некоторым возвышением местах, предостерегающих от скапливания дождевой воды. Следует также учесть их защиту от ветра от дождя. Попадание прямых солнечных лучей на место отдыха спасет кружевная тень растущих на участке деревьев или специальные тенты.

Цена соизмерима функциональности.
Качели на двоих хорошо подойдут для уединения романтично настроенным парам, а также детям. Одноместные модели выполняются в виде подвешенной на раме капсулы. На них может поместиться только один человек.
Скромные двухместные модели, не имеющие дополнительного оснащения, имеют доступно минимальную цену. А многофункциональные модели, размещающие одновременно 3 и 4 человека, с широкими мягкими сидениями и дополнительными навесами, имеют стоимость прямо пропорциональную своим функциональным возможностям.

Любой загородный участок украсят качели садовые и помогут обрести целое море удовольствия, наслаждаясь свежим цветочно-травяным ароматом и чириканьем птичек. Приобретая мебель для дачи, предполагается больше времени проводить на свежем воздухе. А ведь доказано учеными, что пребывание на воздухе, делает человека счастливее и здоровее.

Оцените статью
Добавить комментарий