Особенности видов дизайна мебели из Италии

Интересные статьи

Особенности видов дизайна мебели из Италии

К сожалению, лишь немногие отечественные производители мебели предлагают своим клиентам продукцию, которая отвечает всем требованиям покупателей, поэтому особой популярностью среди россиян пользуется итальянская мебель, которая является образцом качества, функциональности и стиля.

 В данной статье будут рассмотрены основные виды дизайна итальянской мебели, которых специалисты выделяют несколько.

К примеру, есть так называемый «сумасшедший» дизайн — и справедливости ради стоит отметить, что такие изделия покупают достаточно редко. Как правило, мебель в данном дизайне создается к определенным событиям, происходящим в области мебельной промышленности — то есть к ярмаркам и выставкам. А после данные элементы интерьера попадают в музеи, частные коллекции и творческие мастерские. По сути, мебель из Италии, выполненная в «сумасшедшем» дизайне, является образом чистого дизайнерского творчества. Поэтому такая мебель ориентирована на очень узкий круг потребителей и по сути, в большей степени является произведением искусства. Разумеется, с экономической точки зрения производство такой мебели кажется, на первый взгляд, невыгодным. Однако следует учитывать, что именно данная мебель формирует соответствующую моду.

Второй вид дизайна мебели итальянского производства называется «умным». В основу данного дизайна заложен практический смысл. Несмотря на то, что данный дизайн тоже является в какой-то мере экспериментальным, так как при создании мебели в данном дизайне испытываются и проверяются новые технологии и материала, мебель, тем не менее, получается функциональной.

Современные тенденции «умного» дизайна выражаются в весьма неожиданных сочетаниях кожи, дерева, стекла, металла и прочих материалов. Сочетание различных материалов предназначено, прежде всего, для достижения большего комфорта и удобства мебели из Италии, посмотреть которую можно на нашем сайте. В частности, конструктивная часть мебели, выполненной в данном дизайне, которая несет основные нагрузки, как правило, выполняется из металла, а прочие элементы — из кожи и дерева, то есть более «теплых» материалов. Одним из наиболее ярких примеров «умного» дизайна являются письменные столы итальянского производства, структурные элементы которых выполнены из металла, крепления — из пластика, а все поверхности — из натурального дерева.

Оцените статью
Добавить комментарий