Объяснение популярности фильмов ужасов с точки зрения психологии

Интересные статьи

Объяснение популярности фильмов ужасов с точки зрения психологии

Такие фильмы, как «Пила « или «Пункт назначения», «Проклятье», «Крик», «Пятница, 13», «Паранормальное явление» очень пользуются популярностью. Режиссеры таких фильмов готовы бесконечно снимать продолжения этих фильмов. Каждая последующая серия будет непременно жестче и кровавее.

Для реальности событий, красоты добавляются современные технологии. Сегодня очень много подобных новинок. Например, легко делаются лужи крови, оторванные конечности, мозги на полу и все в трехмерном изображении. Откуда такая тяга у человека посмотреть на кровь? Чего в жизни ему не хватает? Более интересными вам могут показаться фильмы ужасов про оборотней.

Современный портрет цивилизованного человека представляет собой законсервированную личность, которая где-то внутри прячет свои чувства. Этот человек потерял контакт со своим телом, и он нечувствителен. Он контролирует себя и окружающих. Человек этот не может прожить полноценную жизнь и искренне верить в себя. Этот человек даже неосознанно живет. На самом деле, человеку такому нужно испытать какие-нибудь сильные эмоции, чтобы почувствовать свою жизнь.

 

Не секрет, что страх смерти − это такой страх, которого все боятся. О нем многие философы даже писали и психологи. Многие молодые люди занимаются экстремальными видами спорта, чтобы почувствовать выброс адреналина. Давайте вспомним фильмы: «Звонок», «Фантомы», «Проклятье» и «Темные воды». Они вызывают у людей огромный страх, именно у тех людей, которые верят во что-то подобное. Например, буддисты верят в бессмертие духа. Христиане будут верить в правдоподобность фильмов с зомби, вампирами или оборотнями, а также с прочей нечистью. Разные ужасы смотрите онлайн на http://uzasfilms.com/.

Человек всегда испытывает определенное влечение к смерти. Оно называется гипертрофированным. Древний Рим подарил людям такие развлечения, как бои между гладиаторами. На Руси были разные казни. Это тоже было развлечением. Сейчас народ собирается толпами, когда происходят аварии. Они хотят посмотреть на умершего человека, им важно увидеть смерть другого.

Наша тяга к подобному зрелищу в фильмах ужасов построена именно на этом интересе. Разные субкультуры, такие как готы и эмо, появились вследствие современного увлечения человека чувством жизни. Это поведение человека в обществе, на самом деле, не единственный способ испытать сильные чувства. Есть в психологии множество приемов, которые помогут человеку чувствовать свое тело в момент релаксации. Заземление чувств вызывает определенное количество энергии. Это позволяет распределять энергию по всему телу.

Если у человека заземлено тело, то и чувства заземлены тоже. То есть меньше страхов смерти и плохих мыслей. Кровь в фильмах вызывает аффект. Люди смотрят фильмы ужасов, чтобы испытать новые ощущения и перестать бояться смерти. Поэтому для лечения своего нервного состояния иногда рекомендуют просто просмотр фильма. Удачи при выборе шедевра!

Оцените статью
Добавить комментарий