Звезды отелей

Интересные статьи

Звезды отелей

Для опытных путешественников звезды отелей — это очень важный показатель. Обыватели полагают, что количество звездочек, которые присвоены гостинице, значит только то, насколько удобно вам в ней будет находиться.

Для опытных путешественников звезды отелей — это очень важный показатель. Обыватели полагают, что количество звездочек, которые присвоены гостинице, значит только то, насколько удобно вам в ней будет находиться. Соответственно, одна звезда просто пугает: проживание в таком месте кажется максимально неудобным, поэтому выбрать такое жилье можно только в случае, если лишних денег нет совсем. А еще есть отели без категории.
На самом деле все не так страшно. Звездность — показатель тех услуг, на которые вы можете рассчитывать, выбирая какой-то конкретный отель. Те, что с одной звездочкой, подойдут в первую очередь тем, для кого важны только душ и место для отдыха. Подобный отель может отличаться просто удивительным положением: например, таких гостиниц очень много в центральных частях старых европейских городов. Они находятся в старинных зданиях, которые просто не позволяют установить лишний санузел или увеличить площадь комнаты.
Две звезды гарантируют наличие обеденного зала, наличие химчистки и прачечной. Обслуживание в номере не предусмотрено.
Трехзвездочные гостиницы — самые популярные. Вот что значит «золотая середина». Санузел с душем, телевизор, холодильник и кондиционер в каждом номере. В холле есть основная офисная техника для гостей. Место на парковке гарантируется всем. В дневное время есть обслуживание в номере.
Отели с четырьмя и пятью звездам на деле мало отличаются друг от друга, поэтому, если в вашем распоряжении лишь ограниченная сумма, лучше предпочесть четырехзвездочный. Разница между ними кроется в меню, в видах, открывающихся из окон, а площади номеров. И те, и другие обязываются проводить ежедневную уборку, смену полотенец и постельного белья. В номерах есть полный спектр необходимой техники, среди которой кондиционер, холодильник, телевизор. В душе вас будет ждать вся необходимая косметика.
Больше всего в мире гостиниц вообще без категории. Не нужно их бояться — это может быть и хостел с минимумом удобств, и шикарные отели люкс-класса, которые вообще не нуждаются ни в какой звездности. К примеру, без категории предлагаются и апартаменты, которые предлагают многие ведущие сети гостиниц. Они могут находиться в отдельных зданиях, а по комфорту не уступают трех- или даже четырехзвездочным номерам.
«Звезды» помогут не переплачивать за ненужные услуги, а также получить все, что вам нужно для комфортного отдыха.

Оцените статью
Добавить комментарий