Красная Поляна: отдых, который запоминается на всю жизнь

Интересные статьи

Красная Поляна: отдых, который запоминается на всю жизнь

Во времена Союза Сочи носил гордый титул «всесоюзной здравницы», а сегодня он стал не только местом, где была организована и успешно проведена самая зрелищная Олимпиада, но и центром активного, новаторского и максимально насыщенного отдыха.

Этому способствует уникальная сочинская природа – крутые горные виражи, дикие и цивилизованные пляжи, огромные и малоосвоенные территории Кавказского национального парка и Сочинского заповедника с великолепной, нетронутой жесткой поступью цивилизации природой, а также богатейшее культурное наследие этого региона. Не удивительно, что каждый год сюда приезжают сотни тысяч туристов и отдыхающих по индивидуальным турам, а в последнее время в моду вошли и корпоративы в Сочи.

Наиболее популярной курортной зоной города является Красная Поляна – горнолыжный курорт с прекрасной, хорошо организованной туристической инфраструктурой, представленной роскошными отелями международного уровня («Катерина Альпик», «Гранд Отель Поляна”, «Шале» и т.д.). И чаще всего именно сюда организовываются корпоративные поездки коллективов крупных компаний на майские или новогодние каникулы, на уик-энды или с целью отметить важные мероприятия частного порядка.

Корпоративный отдых в Сочи, впрочем, как и индивидуальные туры, продуман фирмой организатором до мелочей и его направление зависит от пожеланий самого коллектива. Например, это может быть корпоратив, включающие в себя увлекательную культурную программу по достопримечательностям Красной Поляны и Сочи или поездки в Кавказский биосферный заповедник и Сочинский национальный парк. «Разбавляют» такие походы прогулки на яхтах и катерах, а также активный отдых, представленный сплавами по реке, джампингом, гонками на джипах или мотоциклах по горному серпантину, игрой в пейнтбол, верховой ездой и т.д.

Но в последние годы особую популярность приобрел корпоративный отдых в Сочи, являющийся одновременно и выездным тренингом для всего коллектива компании, т.н. тимбилдинг. Тимбилдинг – это удивительная возможность снять груз психологических проблем и ощутить себя членом настоящей сплоченной команды, проявить себя, как личность, в неординарных экстренных ситуациях и заслужить уважение коллектива и руководства поступками, а не должностью. Это «игра для взрослых», которая максимально раскрывает психологический портрет человека и помогает ему взаимодействовать с окружающими его людьми, адекватно реагируя на установленные кем-то правила. С другой стороны, руководство имеет возможность по-новому взглянуть на хорошо знакомых сотрудников и, возможно, пересмотреть свою кадровую политику, чтобы сделать соответствующие характеру людей назначения.

Тимбилдинговые тренинги в Сочи организовываются по уже готовым сценариям и по индивидуальным разработкам компании, с учетом уникальных природных особенностей этого края. Неизученные пещеры и крутые горные тропы, непроходимые заросли и бурлящие горные реки – создают идеальные условия для проведения тимбилдингового тренинга в самой жесткой и активной его форме. Участники игры, сформированные в две команды, должны будут преодолеть все препятствия и первыми дойти до желанной победы, при этом, не забывая, что действуют, как одно целое, чувствуя за спиной «плечо товарища». Это развлечение для молодых и амбициозных бизнесменов, знающих, чего они хотят добиться в жизни и своей карьере.

Конечно, не все «корпоративщики» могут преодолеть себя и принять участие в таком захватывающем «квесте» в реальной жизни. Для них планируются более щадящие правила и этапы, но они также включают в себя физическую активность на свежем воздухе (например, волейбол, конный спорт, настольные игры и другие задание, естественно, адаптированные под условия тимбилдинга).

Такой отдых его участники запомнят надолго, и согласитесь, насколько выгодно отличается корпоратив в Сочи от традиционной банальной вечеринки в ресторане под песни, вышедшей в тираж «звезды 90-х»? Тем более, что «обычный», в понимании большинства наших соотечественников отдых, корпоративы в Красной Поляне также включают в свою программу. Это и выездные обеды (ужины) под чутким руководством умелых поваров и обслуживающего персонала за сервированными столами (при желание застолье может быть проведено в гостиничном ресторане), и великолепная местная кухня, и знаменитые кавказские вина из лучших виноградных лоз… Также для корпоративных отдыхающих организовываются выездные бары и зажигательные дискотеки, ну а заскучать гостям их ведущие уж никак не дадут.

Конечно, после уик-энда, проведенного в живописных объятиях заповедной природы Кавказа или в стильной и по-европейски респектабельной атмосфере Красной Поляны, не слишком хочется возвращаться к серой рутине будней. Но это только в том случае, если тур в Сочи был индивидуальным, поскольку после корпоративного отдыха домой приезжают единомышленники, готовые с новыми силами взяться за работу.

Оцените статью
Добавить комментарий