Основные характеристики металлопластиковых окон

Интересные статьи

Основные характеристики металлопластиковых окон

Если вы до сих пор являетесь обладателем старых окон с деревянными рамами, которые пропускают пыль и влагу, разбухают или растрескиваются, вам обязательно нужно поменять их на новые, качественные металлопластиковые конструкции.

Окна из ПВХ профиля, как и многое другое, пришли к нам из Европы. Там пик их популярности пришелся на послевоенное время, когда европейцы отстраивали разрушенные войной города. Кстати, именно немецкие окна считаются наиболее качественными, так как производство имеет большой опыт. В нашей стране сейчас просто невозможно представить себе, например, многоэтажку без металлопластиковых окон. Распространены такие окна и в частных домах. Украинский потребитель давно оценил их неоспоримые достоинства, а последние десять лет металлопластиковые окна являются самыми востребованными строительными конструкциями.

Рассмотрим основные характеристики металлопластиковых окон.

Вначале несколько слов о материале, из которого сделан профиль окна. Поливинилхлорид был изобретен в США еще в тридцатые годы прошлого, двадцатого века. В наше время формула его, конечно, усовершенствована. Это дало возможность широко применять этот материал в современной жизни. Его используют как изоляцию, как материал для труб, и даже покрывают им моющиеся обои, чтобы усилить их влагоустойчивость. Но, безусловно, главное применение ПВХ – это производство окон и дверей. Поливинилхлорид устойчив к воздействию влаги, кислот и щелочей, он термо- и морозоустойчив, а также гигиеничен и экологически безопасен.

Металлопластиковое окно, во-первых, очень долговечно. Оно имеет длительный срок эксплуатации – 35-50 лет. К тому же, за это время вам не нужно его красить, замазывать щели оконной замазкой, а зимой утеплять поролоном. Достаточно будет просто следить за его чистотой.

Особые свойства металлопластиковых окон – это звуко и теплоизоляция. Окна из ПВХ профиля подавляет шум величиной около 30 Дб. На практике это означает, что вы не будете слышать в своей квартире обычного городского шума от транспорта, вас не будут будить звуки автомобильной сигнализации или чей-то разговор. Теплоизоляция – основное свойство металлопластиковых окон. Клиенты уже не раз убеждались, что температура в комнате с установленными металлопластиковыми окнами выше на 3-5 градусов, по сравнению с помещением, где стоят окна с деревянными рамами.

Оцените статью
Добавить комментарий