Спектакли «Идеальный муж» и «13d» в МХТ им. Чехова

Интересные статьи

Спектакли "Идеальный муж" и "13d" в МХТ им. Чехова

Постановка известного театрального режиссёра Константина Богомолова «Идеальный муж» вызывает разные чувства и восприятие у каждого из зрителей. Пьеса, навеянная Уайльдом, поставленная на сцене МХТ им. Чехова, не оставляет равнодушным никого.

 Возможно, кому-то сложно понять откровенность и язвительность, с которой герои представлены на сцене. А кто-то в восторге от того, что на протяжении игры актёров угадываются мотивы других произведений — Гёте и Шекспира. Одно несомненно — об успехе свидетельствуют овации и аплодисменты по окончанию спектакля.

Спектакль является сатирой в виде яркого шоу. Автор изобличает пороки современной России: везде взятки, коррупция, подмена настоящих ценностей, все отношения пронизаны пошлостью. А ведь действующие лица представлены людьми разных статусов — от чиновников, наделённых властью, до моделей, от певичек до священников.

Чтобы понять автора постановки, стоит попытаться вместе с ним мыслями окунуться в эту тему. Для этого можно с помощью он-лайн заявки купить билеты на Идеальный муж и посмотреть великолепную игру актёров.

Ещё одна прекрасная постановка стоит того, чтобы посмотреть её и вместе с героями окунуться в сюжет, давно созданный англичанином Рэем Куни. Спектакль «№13» поставлен по его произведению под названием «Out of order» известным режиссёром Владимиром Машковым совершенно в новой интерпретации. Более десяти лет эта великолепная комедия пользуется невероятным успехом у зрителей.

Спектакль номер 13d в МХТ им. Чехова сейчас идёт с участием талантливых актёров И. Верника и П. Андреевой. Реалистичная комедия с совершенно нереалистичными действиями прямо таки запутывает зрителя, но тем она и интересна.

Тринадцатый номер англичане обходят, как говорится, десятой дорогой из-за своего суеверия. Но как раз именно в номере 13 в гостинице в столице Великобритании и происходит действие произведения. Интрига в том, что главный герой, имеющий высокий пост в правительстве, заманивший в номер свою секретаршу, попадает с ней в непредсказуемое положение. Они обнаруживают труп и рискуют попасть под подозрение. Однако к их удивлению, бездыханное тело оживает и оказывается сыщиком, которого, кстати, сыграл Л. Тимцуник.

В спектакле задействованы и другие талантливые актёры, заставляющие зал смеяться и наслаждаться их игрой. Постановку можно посетить, заблаговременно заказав билеты в интернете или позвонив оператору по телефону.

Оцените статью
Добавить комментарий