У российской столицы появился официальный туристический сайт!

Интересные статьи

У российской столицы появился официальный туристический сайт!

Как ни странно, но у российской столицы – одного из самых популярных туристических мест в мире, до недавнего времени не было своего туристического сайта. Поэтому разобраться в разнообразии достопримечательностей и отелей Москвы большинству приезжих было очень непросто.

 Этот пробел, наконец-то, устранен Московским комитетом по туризму. Вновь созданный сайт получил название Official Moscow Guide (OMG). Теперь туристы могут получить много полезной и интересной информации о столице России перед своей поездкой в этот город. 

На данный момент времени пользователям глобальной сети ресурс доступен всего на 2-х языках: русском и английском. Тем не менее, в ближайшем будущем его разработчики закончат работу над немецкой китайской, а также арабской версиями. Сайт включает 3 основных раздела: «Выбирай», «Познавай» и «Смотри».  Наиболее интересные места с точки зрения пользователя места, а также события и отели Москвы могут быть внесены в его личный гид по городу. После этого, благодаря специальной функции, гид для удобства переводится в PDF-формат и распечатывается. Также действует мобильная версия ресурса, предназначенная для пользователей  смартфонов.

В разделе под названием «Познавай» туристы не найдут информацию о гостиницах и отелях Москвы, зато здесь можно почитать московские новости, узнать особенности процесса оформления российской визы, получить информацию, касающуюся достопримечательностей, транспорта, а также тех местах, где есть возможность приобрести сувениры на память о посещении «златоглавой». Помимо этого, в разделе представлены основные туристические маршруты, разработанные комитетом и недавно опубликованные на страницах московских путеводителей. Посетители сайта имеют возможность скачивания интернет-гидов по городу, также здесь можно просмотреть фотографии, видео. Конечно, нельзя сказать, что видео и фото на ресурсе много – пока что добавлены только слайд-шоу со столичными  видами, а также видео, рассказывающее об одной из достопримечательностей Москвы — церкви Святого Климента.

Если Вам нужно осуществить бронирование авиабилетов в Москве, то с помощью подраздела «Посетить» Вы этого не сделаете. А вот узнать много новой информации о многочисленных московских музеях,   театрах, галереях и архитектурных комплексах здесь можно. Раздел содержит такие сведения, как  описание, график работы, фотографии, ссылка на местоположение объекта на Google-карте. К сожалению, сегодня  карта часто неверно показывает адреса. К примеру, если верить карте, особняк Глебовой, размещенный в пер. Колымажном, необходимо искать в месте, где находится церковь Св. Татьяны. Это, конечно неприятно, но, разработчики скоро обещают исправить все погрешности ресурса.

Тем, кто желает забронировать ж/д или авиабилеты в Москве, следует зайти в раздел ресурса под названием «Выбирай», посвященный тем местам, в которые можно сходить на территории российской столицы, а также где остановиться. Список туристического сайта содержит отели и хостелы, бронируемые с помощью таких систем, как Booking, Tripadvisor, а также HRS. Здесь также содержится подборка тех баров, ресторанов и кафе, которые, по мнению столичных чиновников, являются лучшими в Москве. Это сотни  заведений, соответствующие  различным ценовым категориям, предлагающие сервис разного уровня.  Особое внимание ресурс уделяет сетям, представляющим национальную кухню, таким как «Ёлки-палки», «Теремок».  

Также в данном разделе туристы смогут найти информацию, касающихся экскурсионных бюро, торговых центров, магазинов, бассейнов. Есть подборка сайтов, где можно забронированить ж/д или авиабилеты в Москве, а также билеты на всевозможные массовые мероприятия. Раздел «Смотри» предназначен для составления плана собственной культпрограммы туриста в столице.  Здесь содержится расписание концертных программ, шоу, выставок и других массовых мероприятий. В целом, на разработку и наполнение информацией московского официального туристического сайта столичные власти израсходовали 25 млн. рублей. Конечно, на ресурсе еще много недоработок, неточностей и ошибок, однако его создание — это серьезный шаг в продвижении столицы как туристического объекта на международном уровне.

Оцените статью
Добавить комментарий