Как правильно ухаживать за традесканцией

Интересные статьи

Как правильно ухаживать за традесканцией

Пожалуй, одним из самых знакомых нам и неприхотливых растений в уходе является традесканция, да и начинающим цветоводам учиться ухаживать за комнатными цветами на примере традесканции одно удовольствие.

 Традесканцию можно встретить как в офисе, так и в учебных классах школы. Однако, для того, чтобы это растение вас радовало своей непревзойденной красотой, нужно знать элементарные правила ухода за ним. Именно о том, как ухаживать за этим растением, вы узнаете, прочитав материал этой статьи.

Изумительное по своей красоте комнатное растение традесканция уже долгое время пользуется популярностью у цветоводов. Это растение обладает рядом декоративных качеств и отличается неприхотливо в уходе.

Некоторое время назад традесканцию можно было встретить практически везде: на окнах квартир, в цехах, в учреждениях здравоохранения, а также в школах. В настоящее время интерес к разведению традесканции заметно уменьшился. Причин тому огромное множество: мода на это растение ушла, а также на прилавках цветочных магазинов появились совершенно новые и экзотические растения. Тем не менее, не стоит забывать об этом растении, а нужно приглядеться к нему внимательнее. А тем, кто только начинает постигать секреты комнатного цветоводства, неплохо было бы внести это растение в список выращиваемых в своей квартире или оранжерее.

Традесканция ампельное растение. Её довольно нежные и ломкие стебельки интересно и красиво свисают с горшков для цветов, прикрепленных к стене или стоящих на подоконниках окон.Традесканция является многолетним растением.

По-прошествии 2х лет его необходимо омолаживать, так как происходит засыхание и отмирание листьев, расположенных на нижней части стебля, как результат старения, побег полностью лишается листвы, и растение теряет свою красоту. Для того чтобы вернуть растению былую красоту следует срезать с «отмирающего» растения и прорастить незначительное количество черенков.

В помещениях произрастает несколько разновидностей традесканции, которые отличаются как своими размерами, так цветом, а также формой листа и соцветия. Зачастую традесканцию путают с другими подобными растениями, которые не относятся, не принадлежат к их роду, но являющиеся растениями семейства коммелиновых.

К примеру, небезызвестный золотой ус, который ценится и пользуется у цветоводов популярностью благодаря своим целебным свойствам.

Виды традесканций:

— традесканция белоцветковая;

— традесканция Блоссфельда;

— Традесканция приречная.

Купить в Москве горшки для цветов можно на сайте в интернете

Оцените статью
Добавить комментарий