Как интересно и необычно провести выходные

Интересные статьи

Как интересно и необычно провести выходные

Два выходных дня в конце недели пролетают так быстро, что не успеваешь их прочувствовать и полноценно отдохнуть. Психологи отмечают, что уик-энд проходит «быстрее», если заниматься тем, чем вы и так заполняете эти дни отдыха.

 Запланируйте поход в гости к родителям, уборку дома, шоппинг в ближайшем торговом центре и просмотр привычных шоу по телевизору – и вы наверняка не заметите, как пролетят два дня. А вспомнить то и нечего будет…

Чтобы отдых был наполнен положительным эмоциями, нужно лишь следовать одному правилу – делайте что-то новое! Новые места, города, кафе и рестораны, театры и филармонии – все это питает нашу творческую жилку, что не может не сказаться на качестве работы в будни. Известно, что люди с широким кругозором, постоянно развивающиеся и с интересом смотрящие на мир добиваются больших результатов, чем те, кто привык к однообразию. Чем же интересным заняться в ближайшие выходные?

1. Отправляйтесь на пикник. С друзьями или семьей – не важно. Главное – это смена городских пейзажей на открытые загородные просторы. Не ждите теплой погоды, пожарить шашлыки или просто сосиски можно и на снегу. Необычные погодные условия только добавят «остроты», такой пикник вам точно запомнится!

2. Устройте киномарафон. Лучше всего выбрать фильмы, которые вы до этого не особенно жаловали. Привыкли смотреть онлайн исключительно боевики? Значит, добавляйте в «to watch list» артхаусные и интеллектуальные фильмы. Любите романтические комедии? Посмотрите парочку напряженных триллеров. Идеально устроить такой просмотр в компании друзей, чтобы можно было обсудить увиденное. Новые впечатления гарантированы, и, кто знает, возможно, вы откроете для себя новый жанр в кинематографе.

3. Муниципальные культурные заведения. Давно ли вы были в планетарии, океанариуме, музее местной знаменитости, театре, филармонии? Возможности городских культурных заведений часто недооценивают. Просмотрите заранее афиши в сети, соберите веселую компанию, наденьте по такому случаю пылящийся в шкафу костюм или платье «на выход». Тем более, что цены на подобные мероприятия обычно совсем невысокие.

4. Поездка в ближайший город. Почувствовать себя туристом, не покупая дорогие туры, можно! Нужно лишь отправиться в ближайший от вас город на автобусе или электричке. Такая «поездка на один день» замечательно «встряхнет» вас. Узнайте заранее, какие достопримечательности есть в пункте назначения, пообедайте в местном кафе, закажите экскурсию – у вас останутся памятные фотографии, а впечатлениям позавидуют и коллеги, и знакомые.

Оцените статью
Добавить комментарий