Самые богатые на достопримечательности страны, предлагающие лечебный отдых

Интересные статьи

Самые богатые на достопримечательности страны, предлагающие лечебный отдых

Самые богатые на достопримечательности страны, предлагающие лечебный отдых. Санатории в Теплице, Чехия. Япония.

Очень важно для каждого туриста и путешественника отправиться отдыхать именно в ту страну, которая богата различными достопримечательностями, природными особенностями и чистым климатом. Одной из таких стран является Чехия, в которой находится всемирно известный курорт Теплице — один из самых старых бальнеологических центов. Расположен этот курорт в довольно живописном месте, в окружении Крушных гор и Чешского среднегорья, в долине реки Билины.

Термальные источники, известные своей двухтысячной историей, активно используются для лечения различных заболеваний, включая болезни опорно-двигательного аппарата и даже ДЦП. Предлагает туристам чехия теплице санатории повышенной комфортности с высоким уровнем обслуживания и с доступными ценами.

Отдельно следует сказать о климатических особенностях данного курорта, которые отличаются умеренностью и позволяют отдыхающим чувствовать себя комфортно, как в зимний период, так и летом. Наиболее оптимальным периодом для оздоровления в Теплице считается временной промежуток с мая по сентябрь, хотя открыт для туристов курорт круглый год. И, конечно же, важным фактором для большинства отдыхающих является наличие достопримечательностей, которые можно посещать в перерыве между лечебными процедурами.

Так, в Теплице можно увидеть архитектурные памятки различных эпох, например, городскую ратушу, построенную ещё в 1545 году, Цистерцианский монастырь, замок Доубравка. Для тех, же, кто является приверженцем культурного времяпрепровождения, в Теплице расположены театры, филармонии и музеи.

Следует отметить, что не менее привлекательной для путешественников, с точки зрения культурного и природного достояния, по праву считается япония — страна, обладающая первоклассными пляжами, отличными горнолыжными курортами, целебными горячими источниками и огромным количеством древних памяток культуры и архитектуры.

Поражает туристов эта страна и своей таинственностью, и древней культурой, традиции которой японцы свято чтят даже в наши дни. Можно назвать Японию и страной контрастов, поскольку наряду с богатыми древними достопримечательностями городами: Нары, Никко или Камакуры, здесь можно увидеть ультрасовременные города, например: Токио, Осаке или Йокогаме.

Следует сказать и об уникальных японских геотермальных курортах, где можно пройти процедуры лечения или реабилитации при помощи массажных, водопадных или пенистых ванн из воды горячих источников, которых насчитывается в Японии свыше двух тысяч. Привлекает туристов и город Никко, где не только проводят лечение, но и предлагают туристам посетить старинные храмы и мавзолеи, а также насладиться красотой окружающей природы.

Оцените статью
Добавить комментарий