Сериал «Друзья» и интересные факты о нем

Интересные статьи

Сериал "Друзья" и интересные факты о нем

Сериал «Друзья» за 10 лет съемок стал культовым для людей, проживающих в разных странах. Он получал известные награды и премии. Все съемки проходили в студии. За это время произошло много событий в жизни актеров.

Впервые сериал «Друзья» мир увидел в эфире 5 сентября 1994 года на канале NBC. На экране рассказывалась история 6 молодых людей. Они являются друзьями и соседями. На протяжении всех 10 лет сериал не один раз номинировался на разные премии и получи много наград. В период 1994-2004 год было снято 10 многосерийных частей, что в общей сложности составило 236 серий. «Друзья» успешно шли в разных странах, только в премьерном эфире финальный эпизод посмотрели 52,5 миллиона человек.

Почему стоит посмотреть сериал?

Всем поклонникам всегда интересно знать о том, что же происходило на съемочной площадке. Например, сцена, поверх которой идут титры, снималась в 4 часа утра в Лос-Анджелесе. Актерам раздали текст песни, но в качестве сопровождения включили совершенно другую музыку, поскольку главная композиция к тому времени еще не была написана.

Наверное, наблюдательные зрители заметили, что в нескольких самых первых сериях квартира юношей находится под номером 4, а квартира девушек — 5. Но в дальнейшем эти цифры заменяются на 13 и 20 соответственно. Это связано с тем, что руководством фильма было замечено: квартиры № 4, 5 часто располагаются на самом нижнем этаже, а наши друзья жили выше.

Действие сериала происходит в крупнейшем американском городе, но ни одного кадра на настоящих улицах снято не было. Все съемки были исключительно в студии, а городские пейзажи лишь изредка показывали планами. Но после окончания съемок было устроено интервью с актерами в центральной городской кофейне.

Немного цифр

За первые эпизоды звезды кино получили по 20 тысяч долларов, а за последние целый миллион! Более того, стоимость 30-секундного ролика в первые сезоны составляла чуть больше 500 тысяч долларов США, а в последние 2 секунды стоили 2 000 000. Для съемки каждого даже небольшого эпизода использовалось около 30 тысяч футов пленки. За один рабочий вечер 300 человек (актеры, другие работники) съедали 85 пицц, а за неделю они выпиливали 100 ящиков питьевой воды.

Немного об актерах

Кортни Кокс (Моника) единственная из всех главных персонажей была самой известной актрисой. Мэтью Перри, согласно СМИ, встречался с Джулией Робертс после нескольких совместно снятых сцен. В сериале бесплатно снялся Брюс Уиллис после того, как проиграл в жизни пари Мэтью Перри. Когда Мэтт Леблан пришел на самое первое прослушивание, он имел в кармане последние деньги. Сегодня он работает продюсером. Лиза Кудроу, действительно ждала ребенка, и в 4 сезоне у нее родился сын. Дженнифер Энистон считается самой успешной актрисой после сериала, и ее гонорары исчисляются миллионами долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий