Замена стекла на iphone 5: что выбрать оригинал или китайский аналог

Интересные статьи

Замена стекла на iphone 5: что выбрать оригинал или китайский аналог

Экран iphone 5 чаще всего страдает от неаккуратного обращения. Причиной тому становится не только невнимательность владельцев, которые то роняют устройство, то наступают и садятся на него. 

zamena-stekla-na-iphone-5-chto-vybrat-original-ili-kitayskiy-analog

Само стекло имеет очень высокий показатель твердости, что позволяет избежать появления царапин и сколов при интенсивной эксплуатации. Ведь большинство из нас, не задумываясь, бросают телефон в сумку, в одно отделение с ключами, мелочью и другими вещами. Да и сама эксплуатация предполагает постоянный контакт пальцев с экраном. Именно поэтому производитель и создал защитное стекло, которое и через несколько лет останется гладким и блестящим. Но у высокой плотности есть и обратная сторона – экран не выдерживает сильных ударов и давления. То есть при применении значительной силы он мгновенно покрывается трещинами.

Пользоваться устройством невозможно, так как, во-первых, не видно изображения на экране, а во-вторых, он не реагирует на прикосновения. Совершенно очевидно, что нужна замена стекла на iphone 5.

Китайское стекло на iphone 5

Китайское стекло, по мнению многих, отличается от оригинала только ценой. Но это неправда – оно гораздо мягче, а значит, потертости и царапины образуются в разы быстрее. Готовы ли вы купить дорогой смартфон и смотреть на экран сквозь мутное стекло?

Вторая проблема – это установка такого экрана. Ни один сертифицированный центр не работает с комплектующими, в качестве которых он не уверен. Поэтому устанавливать новое стекло придется либо самому, либо доверить эту работу частному мастеру. В отличие от оригинала, который поставляется только в комплекте с тачскрином, китайское стекло продается отдельно. А значит, необходимо как следует прогреть устройство феном, снять осколки и поставить новый экран. Ваш смартфон такое вмешательство может и не пережить, причем сломается от перегрева от не сразу, по статистике устройство перестает работать через два-три месяца после, так называемого, ремонта. Предъявлять претензии мастеру будет уже поздно.

А даже если установка пройдет удачно, то просто невозможно обеспечить заводскую стерильность и чистоту в работе. Между стеклом и сенсорным экраном остаются частички пыли, которые снижают чувствительность тачскрина, и образуют участки, отличающиеся по цвету.

Оригинальное стекло

Оригинальный комплект – это склеенные на производстве защитный и сенсорный экран. Такие комплектующие идеально подходят к iphone 5, так как производились именно для этой модели и сопровождаются гарантией. Специалисты ifeelgood.ru советуют обратить особое внимание на стоимость нового стекла и сравнить эту сумму с ценой замены. Вы поймете, что услуги по установке стоят очень дешево, в основном вы платите за сам экран.

Оцените статью
Добавить комментарий