Ремонт кнопки включения iphone 5: сделаю сам?

Интересные статьи

Ремонт кнопки включения iphone 5: сделаю сам?

Эта проблема существует столько, сколько существуют данные смартфоны. Весь модельный ряд айфонов имеет данную уязвимость. 

Свежий iPhone 5 совсем не исключение, даже нужно сказать более – эта поломка одна из самых частых, с которыми приходят в сервисные центры за помощью. Но так ли сложно сделать все самому? Ведь разве это так сложно – следовать поэтапным, пошаговым инструкциям (в виде видео или подробного текста с фотографиями)?

Ремонт кнопки включения iphone 5 на самом то деле для профессионалов и не так сложен. Но суперсовременный гаджет настолько тонко устроен, что вмешательства «кривых» рук не потерпит. Вы должны трезво оценивать свои шансы на успех этой авантюры. Если вы уверены в себе, то действительно изучив соответствующие инструкции можно смело приступать к делу. Но кустарным гениям инженерии, которые ничего сложнее замены пальчиковой батарейки в часах не делали – баста, идите в СЦ. Ведь иначе вы не только не отремонтируете кнопку, вы можете очень вероятно угробить телефон напрочь.

Причины поломки

Внезапно вы замечаете, что нажав кнопку ничего не случается, а нажав второй раз вроде все ОК. Но вот ваши самые страшные опасения по этому поводу подтвердились – кнопка работает через раз. В iPhone 4s бывали «залипоны» кнопки, когда она не нажималась, а как бы просто «давилась». В iPhone 5 кнопка работает так, как надо – щелкает на ура, но вот сам контакт ингда дает сбой. Такой сбой может возникнуть от нарушения проводимости шлейфа, а это микротрещины, обрывы контактов проводников в результате удара, окисления от воды.

Неизбежные моменты

Как не крути, но при осуществлении операции по смене кнопки нужно будет параллельно с нею менять и верхний шлейф, а он отвечает еще за качель громкости, беззвучный режим (mute), верхний микро, вибромотор. А чтобы добраться до нижнего шлейфа – надо будет почти полностью разобрать телефон. Без детальной инструкции этого не сделать.

Осведомлен — вооружен

Как и у iPhone 3G/3Gs их старший брат пятого поколения нуждается в подобной схеме извлечения экрана, правда у 5рки его не извлечь одной присоской, защелки больно тугие. Тонким пластмассовым рычагом нужно аккуратно по краю поддевать экран, стараясь не использовать грубую силу и не повредить телефон. Плату держат болты, 2 ответвления шлейфа сверху и «хвост» wifi модуля под самой платой. Только демонтировав их можно извлекать плату, в случае пренебрежения этим предостережением – ущерб телефону неизбежен.

Вытащив плохой, не «фунциклирующий» шлейф – вставьте на его место новый, предварительно трансплантировав (посадите их на клей) на него металлические держатели предшественника. Держатели крепятся на штыри и болтики, на штыри они надеваются поворотом.

Мы все же настоятельно рекомендуем вам обратиться в СЦ, например, в inapple.ru. Иначе в 8 случаях из 10 вы натворите «делов».

Оцените статью
Добавить комментарий