Обзор вилочных погрузчиков Daewoo

Интересные статьи

Обзор вилочных погрузчиков Daewoo

Вилочные погрузчики Daewoo давно имеют хорошую репутацию на отечественном рынке автономной грузоподъемной техники.

Наиболее устойчивым спросом у потребителей пользуются самоходные модели погрузчиков, на которых установлены двигатели внутреннего сгорания, имеющие небольшие габариты машины и грузоподъемность в пределах диапазона 1,5 – 1,75 тонн. Такая техника нашла применение при выполнении погрузочно-разгрузочных работ с железнодорожными вагонами, в закрытых и открытых складских помещениях, при работе внутри морских контейнеров, обслуживании грузового автотранспорта и в производственных помещениях.

Оснащение машин, например, серии G155 двигателями производства Nissan с небольшим объемом двигателя (2 литра) обеспечивает экономию топлива при одновременной высокой эффективности выполняемых работ. Погрузчики этих модификаций соответствуют экологическим и санитарным нормам и часто используются на предприятиях, занятых производством пищевых продуктов.

Более мощные модели погрузчиков DaewooD155 имеют ДВС с рабочим объемом 2,4 литра и возможностями работы с грузами до 2,2 тонн. На таких машинах обеспечено устройство холодного запуска двигателя от специальной запальной свечи. Эти и более мощные машины могут использоваться в холодных климатических зонах с отрицательными температурами или для работы в крупных низкотемпературных складах.

Следующая по мощности модель – погрузчики G255. Их грузоподъемность варьируется от 2 до 3 тонн. На них установлены ДВС с объемом в 2,7 литра американского производства HERCULES с мощностью в 48 л.с. Эти машины известны увеличенным периодом моторесурса между регламентными заменами масла. Когда для аналогичных механизмов он составляет всего 250 часов, на G255 это время увеличено до 500 часов.

Несколько слов необходимо также сказать о системах масляного охлажения. Официальный регламент их эксплуатации без капитального ремонта определен изготовителем в 10 000 моточасов. Это в четыре-шесть раз больше, чем у аналогичных моделей других брендов. Такие машины могут работать без перерыва в трехсменном режиме в течение полных суток.

Реализацией вилочных погрузчиков Daewoo на российском рынке занимается большое количество компаний, в том числе и «Дальневосточная транспортная компания» (ДТК). Приобретение таких погрузчиков и его дальнейшая эксплуатация особенно выгодны в связи с отличной сервисной базой и отсутствием проблем с приобретением запасных частей и комплектующих.

Оцените статью
Добавить комментарий