Все об отделочных материалах

Интересные статьи

Все об отделочных материалах

Если вернуться назад на лет так десять, можно заметить, что особым дизайном квартиры не отличались. Все помещения были выдержаны в одном стиле и ничем особым не отличались. 

Такая ситуация была по причине дефицита материалов и денежных средств. Если те времена сравнить с нынешними, то ситуация совершенно другая, теперь на рынке строительных материалов огромный выбор самых различным видов отделки. И теперь вы сможете найти материалы нужные именно вам, так как товары представлены в различных ценовых категориях. Еще они изготовлены из различных материалов, например из дерева, металла, пластика и ткани. Ниже мы более детально поговорим сырье для отделки.

Обсудим мы следующее сырье для отделки:

Первое о чем мы поговорим, это вагонка. Эта отделка представляет собой тонкие планки из переработанного дерева. Для ее изготовления, в основном, используют бук, сосну, кедр, ольху и другие породы дерева. Вагонка – очень практичный вит отделки, который рассчитан на долгосрочное пользование, еще хорошим достоинством является простота ее установки. Для облицовки ее желательно использовать в гостиных и спальных комнатах. И категорически не рекомендуется ее использование в ванных комнатах или кухнях, по причине ее деформации, ведь дерево плохо переносит влагу и постоянные перемены температур. Также может появляться грибок и плесень, если вы не хотите бороться с этими проблемами – просто не устанавливайте ее в таких помещениях

Второе о чем мы поговорим, это блокхаус, этот вид отделки является новинкой среди строительных материалов. Выполнен он в виде струганого бревна. На самом деле он напоминает вагонку, но это другой материал. Такой материал можно использовать не только для внутренней отделки, но и для внешней. Основным отличием его от вагонки является его влагостойкость, все дело в составляющей которой он пропитан. Ему не страшны не грибки, не деформация, из-за специальной составляющей которой он обработан. Что насчет его монтажа, он устанавливается в пазы по принципу шип-паз.

И завершающим этапом будут панели из натурального дерева. Главным преимуществом таких панелей является их полная экологическая чистота и отсутствие всевозможных химикатов. Также можно упомянуть ее превосходный внешний вид, который впишется в любой интерьер, и в любое время будет выглядеть превосходно. Единственным минусом дерева является его цена, именно по этой причине позволить себе его может далеко не каждый. Но цена оправдана качеством, и практичности дерева можно позавидовать. Если применять правильный уход, дерево может прослужить достаточно долгий промежуток времени. Но не стоит использовать деревянную обшивку в помещениях с высокой влажностью, ведь это чревато деформацией.

Какой вид отделки подойдет именно для вашего помещения, решать только вам, и удачи вам в этом не легком выборе.

Источник http://tdekora.ru/

Оцените статью
Добавить комментарий