Нижний Новгород — самый гостеприимный город

Интересные статьи

Нижний Новгород - самый гостеприимный город

Нижний Новгород – один из самых роскошных городов, имеющих особую ценность «третьей столицы». Однако во многом город не уступает и белокаменной Москве.

Нижний Новгород невероятно богат различными достопримечательностями, но туристам рекомендуют как минимум десяток мест, которые являются обязательными для посещения и уникальными в той или иной степени.

Начать, пожалуй, стоит с Нижегородского Кремля. Этот Кремль стал первой на Руси крепостью, которая была создана под артиллерийские нужды, а знаменит тем, что ни разу не был взят. Именно за проявленную стойкость его и признают самой неприступной крепостью России. Кремль в разные эпохи переживал метаморфозы, ведь изначально он был выполнен из дерева, после стал белокаменным, а затем был обрамлен красным кирпичом. На данный момент Нижегородский Кремль – это заповедный комплекс с музеем и потрясающим видом на город.

В самые активные туристические времена найти гостиницу в Нижнем Новгороде почти также трудно, как и найти гостиницу в москве, поэтому стоит узнавать о наличии свободных номеров заранее.

Посетить нужно также и самый большой цирк. Этот цирк был построен в 1883 году и является самым крупным цирковым комплексом в Европе. Вместительность – 2118 зрительных мест, световому и музыкальному оформлению позавидует любой мировой цирк, лазерные шоу и огромная арена приводят в восторг не только детей, но и искушенных взрослых.

А какие яркие переживания вызывает прогулка путем самой длинной в Европе канатной дороги? К тому же она не только самая длинная – более трех километров, но и самая высокая –95 метров. Нельзя не упомянуть о том, что канатная дорога соединяет два города – Нижний Новгород и Бор, что делает ее самой уникальной в мире. Роскошные виды не оставят равнодушным никого.

Волжская набережная также является уникальным местом – она самая высокая. Панорама, открывающаяся на высоте80 метровзахватывает дух.

А вот прогуляться по самой длинной, на территории бывшего СССР, Чкаловской лестнице требует сил и времени, так как она в 2 раза выше знаменитой одесской Потемкинской лестницы. Обязательно нужно посетить и самый современный планетарий в России. На сегодняшний день планетарий является самым большим развлекательным и научным центром, который захватывает своими 3D-фильмами.

Что касается проживания, то нижний новгород гостиницы эконом класса предоставляет с отличным сервисом и приятными ценами.

Также Вас ждут самые: большая станция метро, первый трамвай, длинный трамплин, первый университет.

Оцените статью
Добавить комментарий