Массажные очки для релаксации глаз

Интересные статьи

Массажные очки для релаксации глаз

Острое зрение – это дар природы, но с годами под влиянием множества факторов острота снижается.

Процент людей, нуждающихся в коррекции зрения с помощью очков и линз, растёт год от года. Глаза устают от зрительных нагрузок, а как следствие возникают головные боли. Но каждая проблема имеет решение. В последние годы появилось множество массажёров для глаз, которые снимают напряжение и дарят глазам столь необходимый отдых.

В основе метода большинства массажных очков двойное действие. Во-первых, благоприятное воздействие магнитного поля, а во-вторых, массирующие механические движения. Эта методика разработана с учётом традиционного китайского массажа.

Кому рекомендованы массажные очки

В связи со спазмом аккомодации от перегрузок глаз происходит временное ухудшение зрения, так называемая «ложная близорукость». Особенно часто это явление возникает у детей и подростков. Массажёры для глаз рекомендованы школьникам и студентам, испытывающим значительные зрительные нагрузки. Взрослые люди, чьи профессии приводят к утомлению глаз, также нуждаются в массажных очках. Это бухгалтеры, водители, программисты и т.д. Пожилым людям, у которых с течением времени развивается пресбиопия, требующая ношения плюсовых очков, консультанты специализированного магазина http://www.yamiss.ru/massazhnye-ochki/ рекомендуют проводить процедуры массажёром для глаз. К тому же, массаж и расслабление зачастую имеют удивительный косметический эффект и помогают избавиться от тёмных кругов и «мешков» вокруг глаз. Поэтому, они рекомендованы всем, кто стремится молодо выглядеть и иметь отдохнувший, свежий вид.

Положительный результат от глазных массажёров

— Снятие напряжения, улучшение зрения. Увеличивается резкость зрения. Снимаются симптомы зрительной усталости.

— Воздействие магнитного поля на акупунктурные точки благоприятно влияет на весь организм человека. Снимается спазм сосудов головного мозга, нормализуется кровообращение, проходит эффект заложенности носовых пазух. Как следствие исчезает головная боль и насморк.

— Массаж и расслабление зоны вокруг глаз способствуют снятию общего напряжения организма, при этом улучшается сон и снижается раздражительность.

— Решение эстетических проблем кожи вокруг глаз. В результате массажа ускоряются обменные процессы, улучшается кровоток, что благоприятно влияет на внешний вид кожи.

Массажные очки не только способствуют здоровью и красоте глаз, но и дарят удовольствие от проведения процедуры.

Оцените статью
Добавить комментарий