Стайлер для волос: ваш универсальный домашний стилист

Интересные статьи

Стайлер для волос: ваш универсальный домашний стилист

Дефицит времени и недостаток средств не позволяет вам доверить создание прически профессиональному стилисту? 

Привести в порядок свой облик помогут вам стайлеры для укладки волос. Применение этих устройств станет доступной возможностью добавлять черты привлекательности вашему имиджу.  

 

Многофункциональный умелец

Под общим названием «стайлер для волос» подразумеваются разнообразные модели устройств. Приверженцы «домашней парикмахерской» используют как  специализированные, так и универсальные стайлеры для укладки волос. Функции их широко варьируются от простого выпрямления волос до изящной завивки.

Всего лишь заменяя насадки, вы самостоятельно сможете творить со своими волосами истинные чудеса. Создать солидные крупные локоны или завить пряди в легкомысленные кудряшки, уложить волосы замысловатой спиралью или отдать предпочтение прическе из гладких прямых волос — все подобные операции под силу современным стайлерам.

 

Универсальность или профессионализм?

Если в вас горит желание экспериментировать, можете выбрать стайлер с большим комплектом насадок. Среди них, кроме утюжка для выпрямления, прилагаются щипцы для завивки, а также щетки с шипами различной длины. С их помощью вам нетрудно будет увеличивать объем прически, придавать форму прядям только у корней волос или по всей их длине.

 Но если вы уже выбрали свой любимый тип укладки волос, незачем переплачивать за лишние, не нужные лично вам функции. Для домашних условий навороченный стайлер профессионального класса может оказаться излишней роскошью.

 

Сама себе стилист

Задумав создание определенного вида прически, установите соответствующую насадку. Отделите одну из прядей волос, закрепите ее заколкой, а потом зажмите стайлером и накручивайте.

Для создания горизонтальных локонов держите стайлер, соответственно, горизонтально. Чтобы украсить себя свисающими «спиральками», используйте вертикальное накручивание. Аккуратно оформить прическу по краям можно, подворачивая крупными щипцами концы волос в нужную сторону. При желании разгладить непослушные кудри, возьмите насадку с плоскими пластинами и поочередно протягивайте между ними волнистые пряди.

В процессе самостоятельного создания прически вам следует учитывать:

  • накручивать длинные волосы следует на плойку с диаметром меньше, чем вы ожидаете получить, поскольку впоследствии завиток ослабится и станет крупнее;
  • благодаря форме конических щипцов можно добиться эффекта, что диаметр локонов будет равномерно уменьшаться;
  • чтобы локоны выглядели блестящими и упругими, не забывайте использовать термозащитное средство для безопасной укладки;
  • готовую прическу не помешает закрепить лаком.

 

Приобретя опыт моделирования собственной прически, вы оцените, насколько полезны в этом стайлеры для укладки волос. Купить столь необходимые для вашего имиджа устройства будет совсем необременительно. Ведь на создание стильной прически вы потратите всего несколько минут, а уверенность в безупречности своего внешнего вида сохранится у вас надолго.

Оцените статью
Добавить комментарий