Интересные факты о сериале «Доктор Хаус»

Интересные статьи

Интересные факты о сериале «Доктор Хаус»

Среди сериалов на медицинскую тематику безусловным лидером является история о гениальном диагносте-социофобе Грегори Хаусе. За 8 лет, в течение которых шли съемки культового телесериала, вокруг него собралось множество интересных фактов.

Среди сериалов на медицинскую тематику безусловным лидером является история о гениальном диагносте-социофобе Грегори Хаусе. За 8 лет, в течение которых шли съемки культового телесериала, вокруг него собралось множество интересных фактов, о которых известно не всем его поклонникам.

Головокружительный успех истории о Докторе Хаусе ни у кого не вызывает сомнений. Достаточно изучить рейтинг практически любого сайта, позволяющего смотреть сериалы онлайн, чтобы убедиться в этом в очередной раз. Практически всем известно, что харизматичный актер Хью Лори, исполнивший в теленовелле главную роль, родом из Британии. Тем не менее, это было сюрпризом для одного из исполнительных продюсеров сериала Брайана Сингера. Хью Лори настолько старательно изображал американский акцент, что у продюсера даже не зародилось сомнений в том, что актер американец. Большинство исполнителей главных ролей знакомы с медициной не понаслышке. Так, Джесси Спенсер, сыгравший доктора Чейза, родом из австралийской династии медиков. Врачом был и отец Хью Лори. По этому поводу актер как-то высказал сожаление касательно того, что он получает больше денег, притворяясь врачом, чем его отец, реально им работая.

Поклонники смотреть сериалы онлайн бесплатно наверняка обратили внимание на то, что главный герой «Доктора Хауса» разделяет их страсть. Во многих сериях можно заметить, как Хаус смотрит теленовеллы «Клиника» и «Одинокие Сердца». Продюсеры «Клиники» также не обошли вниманием «коллег по цеху», спародировав Грегори Хауса в нескольких сериях, например — в эпизоде “My House”. По свидетельствам многих студентов-медиков, на выбор будущей профессии их вдохновил именно Доктор Хаус. Кроме того, в мае 2012 года врачи Марбургского университета смогли верно поставить диагноз пациенту, потому что в одном из эпизодов описывался аналогичный редкий случай. Создатель сериала Дэвид Шор поведал в одном из интервью, что образ Хауса во многом навеян Шерлоком Холмсом. Оба героя одарены тонким аналитическим умом, склонны рисковать, а также имеют более рационального друга (доктор Ватсон и доктор Вилсон), иногда предостерегающего его от необдуманных поступков.

Последний эпизод «Доктора Хауса» вышел 21 мая 2012 года. Несмотря на это сериал не сдает позиций популярности и остается, пожалуй, самым заметным и культовым телевизионным продуктом последнего десятилетия.

 

Оцените статью
Добавить комментарий