Как премиксы для свиней влияют на показатели роста?

Интересные статьи

Как премиксы для свиней влияют на показатели роста?

В современном животноводстве есть направления, которые по праву считаются ключевыми и самыми важными. В данном случае мы говорим о свиноводстве. Учитывая, что на данный момент во всем мире все более сильной становится нужда в качественной сельскохозяйственной продукции, то следует обращать внимание на самые продуктивные виды сельскохозяйственных животных и птиц.

Если говорить о свиньях, то они по праву считаются лучшим источником не только качественного мяса, но также и шпика (сала) и бекона. Но весь процесс зависит, в первую очередь, от той кормовой базы, которая используется, а также условий, в которых животные содержаться. Ошибкой многих свиноводов является то, что они думают, будто свиньи очень неприхотливы в еде. По большому счету, это действительно так. В пищу эти животные употребляют самые продукты. Но вот эффективность их может быть очень низкой. И крайне важно использовать не только высокопродуктивные комбикорма, но еще и качественные премиксы для свиней.

Что же они из себя представляют. Если говорить простым языком, то это специально разработанные обогатительные смеси, которые способны значительно улучшить любую кормовую базу, что используется в свиноводстве. И не только в этой отрасли они нашли свое применение. Использование премиксов и других кормовых добавок наблюдается в животноводстве и птицеводстве повсеместно Да, вы можете обойтись без них и получить приблизительно тот же результат. Но для этого вам понадобиться на постоянной основе применять исключительно дорогие комбикорма премиум-класса. А цена их, как вы понимаете, далеко не низкая. Поэтому в целях экономии и повышения рентабельности производства рекомендуется на постоянной основе применять премиксы для свиней.

Следует также помнить, что даже самые дорогие позиции комбикормов могут иметь определенные недостатки. И мы не говорим о тех комбикормах, которые стоят дешево. Применять их нужно осторожно, не рассчитывая получить лучший результат. Но если вместе с недорогим кормом вы будете применять премиксы для свиней, то и результат вас обязательно порадует. Ваши животные при контрольных взвешиваниях будут показывать хорошие привесы массы, а общая картина показателей здоровья улучшится. В итоге вы получите здоровое, крепкое поголовье, которое обеспечит вас большим количеством конечного продукта. При этом рентабельность ведения хозяйства ощутимо увеличивается, а значит, в итоге вы получаете большую прибыль при меньших расходах. Целесообразность использования разного рода кормовых добавок уже давно никто не ставит под сомнение. Применяются они не только в небольших частных хозяйствах, но и на крупнейших свиноводческих предприятиях.

Оцените статью
Добавить комментарий