Универсальный источник света от знаменитого бренда Kovea

Интересные статьи

Универсальный источник света от знаменитого бренда Kovea

Одной из самых крупных в мире производителей туристического газового оборудования является компания Kovea, которая выпускает линию газовых ламп.

Эти устройства давно и прочно укрепились мировом рынке туризма и успели завоевать популярность путешественников из разных стран. Компания Kovea Co. Ltd была основана в 1982 году в Корее, с первых дней специализировалась на газовых лампах и горелках, но постепенно расширяла ассортимент, изучала спрос и сегодня, выпускает массу различных аксессуаров для туризма. Все выпускаемые товары проходят строгий отбор качества и получают сертификат безопасности ISO 9001.

Сфера применения газовых ламп Kovea

Принято считать, что газовые туристические лампы — это принадлежность охотников, рыбаков и активно путешествующих людей. Но если рассмотреть возможности этого устройства, становится понятно, что их с легкостью можно применять в быту. Они являются отличной альтернативой свечам во время отключения света из-за аварий электропередач, их смело можно применять для ночных посиделок в беседке или на вылазке когда стемнеет. В частном доме газовая лампа станет незаменимой помощницей когда возникнет необходимость подняться на чердак или спуститься в погреб.

Конечно же основными потребителями газовых ламп являются туристы, ведь именно на них рассчитывал производитель создавая этот вид спецснаряжения. Благодаря своим свойствам — легкости и компактности, которые глубоко ценятся в походе, лампы Kovea стали лучшими попутчиками туристов всего мира. Ведь каждый путешественник знает золотое правило — «максимум пользы и минимум занимаемого места в рюкзаке», поэтому старается купить газовую лампу отвечающую этим требованиям.

[comp=426,55med.ru,pharma,princip%2B]Принцип[/comp] работы газовой лампы

Источником света в любой газовой лампе служит сгораемое топлива. Лампа защищена специальным жаропрочным стеклом и является безопасной, ее внешняя конструкция напоминает уличный фонарь. Газовая лампа Kovea требует источник топлива — баллон и крепится к нему специальной резьбой. Подачу газа можно регулировать, а следовательно прибавлять или убавлять яркость свечения. Сеточка внутри устройства раскаляется и излучает свет, но с ней стоит быть предельно осторожными, поврежденная сеточка является источником опасности.

Особенности газовых ламп Kovea:

— наличие надежного пластикового футляра;

— большинство моделей имеют пьезопозжиг;

— использовать можно как на полу, так и подвесив на цепочку к палатке или потолку (отдельные модели);

— среднее время непрерывной работы — 12 часов;

— некоторые модели имеют возможность крепления с помощью адаптера, в таком случае можно использовать цанговый баллон;

— изготавливаются из комбинации стали, алюминия и пластика;

— обладают низким расходом газа;

— в комплекте идут запасные сеточки, которые не сложно поменять самостоятельно;

— при использовании до 10 часов в неделю, одной сеточки хватит на 6 месяцев;

— сила света ламп Kovea может заменить даже бензиновые аналоги;

— приемлемая цена.

Особенности использования ламп Kovea

1. Если осыпается сеточка, ее стоит как можно скорее заменить. Если вы заметили коричневые пятна не ней, их легко можно прочистить иглой предварительно разобрав несложную конструкцию. В этой ситуации не лишним будет продуть стержень.

2. Если вы помимо использования газа при освещении пользуетесь баллонами для приготовления пищи, для лампы Kovea вполне подойдут полупустые баллоны, ведь она не требует высокого давления и таким образом можно экономить газ.

3. Оптимальным источником газа являются фирменные баллоны. Они исключат поломку лампы, засорение и более надежны в эксплуатации.

4. Если вы все-таки отдали предпочтение модели без пьезоподжига, в чехле всегда можно хранить спички или зажигалку.

5. Транспортируйте газовую лампу исключительно в фабричной упаковке.

Газовые лампы Kovea требуют особого обращения и предельной аккуратности при эксплуатации. Они не являются средством первой необходимости, но сегодня редкий турист не имеет ее в арсенале своего снаряжения. Они бывают разных размеров и мощности излучения, но всегда надежны и имеют большой сок эксплуатации.

Оцените статью
Добавить комментарий