Автомобили Ferrari

Интересные статьи

Автомобили Ferrari

Интересной особенностью итальянского автопрома является то, что серийные автомобили общего пользования особой оригинальностью и качеством не блещут, а что касается суперкаров, то ситуация обстоит совсем не так. 

В сегменте шикарных спортивных машин с итальянцами соперничать могут разве только англичане.

Всем, кто хоть немного интересовался автомобили, известны автомобили Феррари, как символ роскоши, скорости, стремительности и мастерства их создателей. Выход каждой из новых моделей представляет собой настоящее событие, вызывает огромный интерес. Единственное, что покупателей на такие машины не очень много. Политика компании велит ограничивать серии выпускаемых машин просто для того, чтобы поддерживать их элитарность, да и высокие цены.
 
Первый автомобиль под брендом Феррари появился через год после завершения Второй мировой войны. Хотя, отсчитывать историю бренда можно и с 1939 года. Тогда популярный гонщик, испытатель новых автомобилей и просто увлеченный автолюбитель Энцо Феррари создал компанию Auto Avio Costruzioni. Но тогда машины производились под брендом Альфа-Ромео. Также компания выпускала различное автомобильное оборудование.

Энцо Ферррари сумел воплотить свою мечту, создав некий гибрид спортивного и уличного автомобиля, сохранив при этом высокий уровень комфорта для водителя. С тех пор компания неуклонно придерживается выбранной изначально стратегии. Красавцы со вздыбленным конем на капоте мощны, быстры, элегантны и удобны.  

Что касается модельного ряда Ferrari, реализуемого в настоящее время, то в настоящее время одним из флагманских автомобилей компании является суперкар LaFerrari, который пошел в серию всего год назад. Машина, которую считают преемником одной из знаменитых моделей компании, интересна как долгой, практически шпионской историей своего появления на автосалоне в Женеве, так и гибридной силовой установкой. Применение электродвигателей в автомобилях такого класса пока редкость.

Технические характеристики машины великолепны, достаточно сказать, что совокупная мощность силовой установки превышает 960 лошадиных сил, при этом бензиновая его составляющая таит в себе не менее 800 «лошадок».

Тираж LaFerrari относительно небольшой, он едва достиг полтысячи машин. Что не странно, если узнать стоимость. Автомобиль предназначен только для богатых покупателей, которые в состоянии выложить от 1,3 миллиона евро. Тем не менее, отзывы даже тех, кто эту машину только видел, великолепны. По материалам vseta4ki.com

Оцените статью
Добавить комментарий