Как выбрать идеальный гаджет?

Интересные статьи

Как выбрать идеальный гаджет?

Мы составили небольшой чек-лист, чтобы вам было проще сориентироваться на различных сайтах и выбрать свой, идеальный смартфон.

Как выбрать идеальный гаджет ?                          

Выбор идеального гаджета – дело тонкое. Говорят, какой гаджет выберешь, такой год и проведешь. Очень важно при поиске идеального смартфона составить заранее список пожеланий. Вторым делом – найти подходящий каталог смартфонов с ценами и подробным описанием характеристик. Мы составили небольшой чек-лист, чтобы вам было проще сориентироваться на различных сайтах и выбрать свой, идеальный смартфон. Поехали.

  1. Дизайн и материал корпуса

Как ни крути, а смартфон тоже встречают по одежке. В первую очередь при покупке гаджета мы обращаем внимание на визуальные характеристики. Советуем не слишком заморачиваться по поводу цвета, так как наверняка вы воспользуетесь чехлом, а вот на материал корпуса внимание обратить нужно. Лучше всего, конечно, выбирать корпус из металла или поликарбоната. Оба материала будут служить долго, однако поликарбонат обладает еще и влагостойкими свойствами. Некоторые смартфоны, например, Samsung Galaxy и Sony Xperia вообще водонепроницаемые – хоть в душ с собой бери. Если все же беспокоит цвет корпуса, то в каталоге смартфонов с ценами ищите гаджеты со съемными панелями или в расширенном цветовом ассортименте. Nokia, iPhone C и HTC к примеру имеют несколько моделей в самых разнообразных цветовых решениях.

      2. Операционная система

Самый важный вопрос современности: Android, iOS или Windows. Как бы ни ругали первую операционку, но она до сих пор обгоняет яблочную ось по количеству аудитории. Во-первых, дело в ценовой доступности, во-вторых, на Android куда проще загрузить халявный контент. Windows уступает обеим по популярности, хотя многие пользователи уже отзываются, что зря не ценили эту систему раньше. Разработчики Windows работают не покладая рук, чтобы смартфоны и планшеты на винде были ничуть не хуже остальных. Стоит заметить, в последнее время появилось много интересных фишек и возможностей, которых, например, на iOS не встретить. Чтобы понять, что вам выбрать, определитесь с целью выбора смартфона – развлечения или работа. Вспомните о документах, которые будете просматривать, поддерживает ли операционка этот формат, или задумайтесь об удобстве текстовых редакторов.

      3. Начинка смартфона

Определившись с дизайном и операционной системой переходите к начинке гаджета. Ищите тот каталог смартфонов с ценами, где обязательно будут указаны: процессор, камера, память, наличие Bluetooth, если он вам нужен, поддержка LTE и так далее.

      4. Гарантия качества

Крайне важно заранее предусмотреть  возможные неудачи и точно узнать в каталоге или на самом сайте, как обстоит дело с гарантийным возвратом или обменом товара. Если марка смартфона мало известная или недавно оказалась на рынке, поинтересуйтесь о наличии в вашем городе сервисного центра. Вдруг случится поломка, и вам не придется жить пару месяцев в ожидании деталей для ремонта.

В остальном же, заходя в любой каталог смартфонов с ценами, выбирая свой гаджет, руководствуйтесь сердцем, но не забывайте про голову.

Оцените статью
Добавить комментарий