Резина на грузовые

Интересные статьи

Резина на грузовые

Оптимальный выбор шин для грузовых автомобилей, как правило, отражается на безопасности грузоперевозки и ходовых качествах самого транспортного средства. 

Покупка такого товара, как резина на грузовые, должна осуществляться в специализированных магазинах, где Вам смогут предложить предоставляют большой выбор товаров этой категории. Необходимость переплачивать за те характеристики товаров, которые не важны конкретно для Вашего грузового автомобиля, исчезает сразу.

Многие знают, что тормозной путь автомобиля значительно уменьшается, если сознательно подойти к подбору шин для него. Дабы не ошибиться в выборе резины для грузовика, необходимо следовать единственному принципу – идеально, если колеса одной оси относятся к одной модели или хотя бы имеют максимально подобные характеристики.

Обращаем Ваше внимание, что есть две главные характеристики, существенные при выборе резины для грузовика. Это, прежде всего, качество резины, которая использовалась при изготовлении шины, и тип рисунка протектора. Популярные автомобильные бренды имеют обычно широкий ряд моделей шин для разного назначения. При этом тип металлокорда для автомобильных шин также имеет значение. Наиболее распространены такие виды:

  • диагональные шины;
  • радиальные шины

Диагональные шины можно смело назвать неплохим выбором. Тем не менее, геометрия нити в шинах такого типа значительно сложнее радиального. Радиальный тип прослужит дольше, ведь он имеет более высокий коэффициент жесткости. То есть, сопротивление дорожного покрытия при использовании этих шин снижается. А это, в свою очередь, снижает и расход топлива грузовым автомобилем.

Чтобы не усложнять себе жизнь и изучать «теорию шин», можно просто остановить свой выбор на тех брендах производителей, которые выпускают универсальные модели резины. Достойный вариант также те шины, которые можно использовать для разных осей автомобилей. При выборе резины учитывайте, тем не менее, и такую характеристику, как наличие или отсутствие камеры в самой шине. Помните, что в классических моделях она присутствует, но существуют и бескамерные модели. Тогда воздух поступает туда путем закачивания в покрышку.

Даже высококачественные автомобильные шины подвергаются износу, а иногда и повреждению протекторов. Выбирая резину для грузового автомобиля, нужно помнить, что долговечность их службы во многом обусловлена тем, как их эксплуатировали. В любом случае, ремонт шин грузовых автомобилей поможет их реабилитировать.

Оцените статью
Добавить комментарий