Крючки рыболовные оптом

Интересные статьи

Крючки рыболовные оптом

Что может быть сложного в приобретении рыболовного крючка? Оказывается, существует такое их разнообразие, что человеку без определенного опыта и знаний приобрести правильный экземпляр затруднительно.

Их классифицируют по форме (одинарные, двойные, тройные), размеру, материалу, назначению (карасевые, карповые, уклеечные и т.д.) и другим критериям. 

В зависимости от размера выделяют два вида рассматриваемых изделий:

1. Российский. Отличается тем, что номер крючка равен расстоянию между жалом и цевьем, измеряемом в миллиметрах. 

2. Импортный. В данном случае разобраться в размерах довольно проблематично, особенно учитывая, что иногда разница в расстоянии между цевьем и жалом в зависимости от производителя бывает очень существенной. Но изобретательные рыболовы нашли выход и из этой ситуации: они определяют размер «на глаз». 

При выборе крючка также имеет значение способ крепежа лески. Существуют экземпляры, оснащенные лопаткой или колечком. Преимущество колечка состоит в гарантированно правильном расположении лески: ее выход из узла всегда будет расположен со стороны изгиба. Если рыболов использует толстыемонофильные лески, металлические поводки или плетенные шнуры, крючки с колечком незаменимы.

Если же применяется не жесткая монофильная леска, диаметр которой не превышает 0,16 мм, отлично подойдет лопаточный вариант. 

Помимо вышеперечисленных существуют также крючки, оснащенными вместо лопаточки или колечка мелкими насечками в количестве нескольких штук, которые располагаются в верхней части цевья. Подойдут для лески не толще 0,1 мм, удобны при рыбной ловле на червя.

Для многих рыболовов существенное значение имеет цвет крючка, рассматриваемый с точки зрения устойчивости защиты материала от воды, а не красоты, как подумали бы многие.

Обычно используется гальваническое никелевое покрытие, которое может быть как светлым, так и черненным. Самым стойким считается покрытие техническим золотом, но оно же и самое дорогостоящее. Иногда применяется хромирование и лужение. 

Цвет крючка напрямую зависит от цвета покрытия. Единственным искусственно созданным цветом является красный, создаваемый специальной лакировкой и используемый при ловле мотыля. Но срок службы лака слишком краткосрочен, как правило, больше одной рыбалки такое покрытие не выдерживает. 

О разновидностях и особенностях крючков опытный рыболов может говорить бесконечно, но не все знают, где можно приобрести качественные модели. Компания Ножемир поставляет крючки рыболовные оптом в любой регион России. Каталог компании содержит богатейший ассортимент моделей для ловли различных видов рыб, среди которых и профессионал, и любитель найдет нужный экземпляр.

Оцените статью
Добавить комментарий