Продолжение культового сериала «Молодежка»

Интересные статьи

Продолжение культового сериала "Молодежка"

Сериал «Молодежка» вышел на телевизионные экраны россиян еще в 2013 году. Любовь к нему пришла практически с первой же серии. 

В главных ролях снялись актеры не самой широкой известности, но претензий к составу у зрителей не нашлось. Роли исполнили Денис Никифоров, Александр Соколовский, Макар Запорожский и другие. Премьера сериала состоялась в России, но локализация проекта произвелась и для других стран. К примеру, «Молодежку» показали в Украине, Белоруссии, Казахстане, ряде других стран и даже в США.

В основе сюжета представлена хоккейная команда «Медведи», в которой происходит тренерская чехарда. В результате, управляющие лица клуба останавливаются на выборе кандидатуры Сергея Макеева, бывшего игрока НХЛ. Уже не молодой специалист поставил перед собой задачу вывести доверенную ему команду в молодежную лигу и сделать из ее коллектива настоящую непобедимую торсиду. Цели, мягко говоря, у тренера были наполеоновские, поскольку молодые ребята между собой не сказать, чтобы уж очень ладили, а без взаимопонимания в команде обойтись нельзя. Кроме того, на внутренней «кухне» развивались свои страсти, мешающие непосредственно хоккею.

Молодежка 2 сезон – вот чего ждут те, кому полюбился сериал. И стоит отметить, не зря ждут. В новом сезоне поклонников встретят снова те же знакомые лица из «Медведей», а также ряд новых игроков, которые пришли на помощь команде. Еще один поворот, который станет вполне логичным по сюжету – смена главного тренера. Ирония и драматизм добавляет тот факт, что новый наставник приходит от принципиальных соперников «Медведей».

Но главный сюрприз – появление легендарного Вячеслава Фетисова в актерском составе, который, к слову, исполняет роль самого себя – легенды советского хоккея. В новом сезоне сценаристы добавили больше кадров непосредственно с игр, упор сделан именно на спортивной составляющей, чему, собственно, и посвящен весь сериал. В финале игроков ждут баталии с самыми серьезными оппонентами по лиге. А самая важная встреча «Медведей» состоится на чужой арене против «Ледяных королей», которых тренирует Максим Стрельцов. Он когда-то серьезно насолил Макееву, буквально растоптав тому перспективную карьеру профессионального тренера.

Что интересно, сериал был снят не без помощи Континентальной хоккейной лиги, что тоже придает проекту некую изюминку и отличие от других подобных картин.

Оцените статью
Добавить комментарий