Как можно посмотреть Анапу и ее окрестности: варианты путешествия

Интересные статьи

Как можно посмотреть Анапу и ее окрестности: варианты путешествия

Хотя в Анапу и приезжают в основном ради купания в море, но отдых этим не ограничивается. В городе и его окрестностях есть много любопытных достопримечательностей. Можно заглянуть в пингвинарий, посетить долину лотосов, а затем «переместиться» в прошлое – сходить в конно-трюковой театр.

Знакомство с любым городом начинается с гостиницы. Отель Олимп, например, принимает отдыхающих в Севастополе, а в Анапе многие гости выбирают «Южный Рай». Дальнейшее перемещение по населенному пункту зависит от желания и возможностей путешественника. Можно прогуливаться пешком, передвигаться на автомобиле, воспользоваться маршрутным такси или прогулочным катером.

Пешком по Анапе

На своих двоих – что может быть проще? За время прогулки удастся рассмотреть практически каждую достопримечательность по пути. Обязательно стоит включить в маршрут набережную – она очень длинная! Сувенирные магазинчики, бутики, кафе и рестораны – все это попадется по дороге. Радовать глаз будут цветники и фонтаны. По «Аллее любви» (так зовется часть набережной) гуляют парочки. Она тянется вдоль порта и стоянки яхт.

Хочется развлечений? Есть парк Победы, расположившийся неподалеку от городского пляжа. Можно получить свою дозу адреналина в комнате страха, прокатиться на американских горках, полюбоваться видами с колеса обозрения. Есть здесь и батуты, и карусели, и автотрек…

На маршрутном такси

В окрестностях Анапы есть поселок Сукко. Он славится можжевеловыми лесами, крупной галькой на пляжах и чистой водой. Правда, через пару метров начинается большая глубина. Зато здесь теплее, ведь от пронзительных ветров поселок оберегают горы. Добраться сюда можно на маршрутном такси. На месте можно заказать экскурсию к голубому озеру, где располагается роща из кипарисов и «Африканская деревня». В ней проводят шоу с плясками под звучание барабанов.

На конях

Самой интересной экскурсией Сукко считается конная прогулка. Этот отдых по живописной долине настолько запоминается, что путешественники обязательно советуют его знакомым. Поэтому отбоя от желающих нет. Можно передвигаться на конях час, а можно и целый день.

На катере или лодке

А может быть, больше всего привлекают прогулки по морю? Тогда можно поселиться недалеко от Набережной. Отель Южный Рай, например, находится в 10 минутах ходьбы от нее. Утром можно взять билет на прогулочный катер, который отчаливает в 9:00 и направляется в Утриш. Может быть, получится полюбоваться на дельфинов. В июле и августе на моторных лодках туристов возят на Ахтанизовский лиман, где находится долина лотосов.

Оцените статью
Добавить комментарий