Поездка в Минск — отличный повод для культурного развития всей семьи

Интересные статьи

Поездка в Минск - отличный повод для культурного развития всей семьи

В Минске часто проходит множество культурных мероприятий. Одно из них уже не за горами. В этом году свой юбилей отмечает знаменитый белорусский артист Зиновий Бабий. В честь этого события 28 января будет организован большой гала-концерт.

В Минске часто проходит множество культурных мероприятий. Одно из них уже не за горами. В этом году свой юбилей отмечает знаменитый белорусский артист Зиновий Бабий. В честь этого события 28 января будет организован большой гала-концерт, на котором выступят многочисленные оперные звезды. Для проведения данного мероприятия выделена сцена Белгосфилармонии. В ходе концерта также будет проведена презентация двойного диска Зиновия Бабия. Он был создан по инициативе его брата и представляет немалый интерес для истинных ценителей оперной музыки.

Творчество Зиновия Бабия является ярким примером культуры СССР, поэтому посещение концерта будет интересно многим представителям тех времен, а также молодежи, которая неравнодушна к своему прошлому. Это отличный повод познакомить школьников и студентов с оперной музыкой, привить любовь к прекрасному и показать насколько многосторонним может быть творчество.

Стоит отметить, что Минск – город с хорошо развитой инфраструктурой, поэтому все гости смогут найти достойное место для ночлега. Апартаменты Minsk Service Optimal Class – наиболее подходящий вариант для людей с любым достатком. Если у вас будет возможность задержаться на пару дней в Минске после концерта, то можете посетить Национальный театр оперы и балета, который находится в пяти минутах от апарт-отеля. Таким образом, остановившись здесь, вы сможете разнообразить культурно-развлекательную программу не в ущерб своему комфорту.

Не только концерт Зиновия Бабия может окунуть вас в советские времена. В Минске достаточно мест, которые напомнят о тех непростых временах. Так, например, попасть в прошлое легко осуществив поход по ГУМу. Здесь продается множество товаров белорусского производства. Причем каждая покупка заворачивается в серую бумагу и завязывается бечевкой, как и было принято в советские времена.

В этом же районе располагается много интересных достопримечательностей – Костел святого Роха, исторический музей и т.д. Апартаменты Minsk Apartment Service Business class подойдут для тех, кто хочет остановиться неподалеку от этих достопримечательностей. Отсюда же легко добраться до концерта в честь юбилея Зиновия Бабия. До проспекта Независимости вполне можно добраться пешком. После концерта можно посетить ресторан или кафе и познакомиться с белорусской кухней. В любом случае подобная поездка будет интересна и познавательна, ведь это возможность не только больше узнать о культуре Белоруссии, но и познакомиться с ее достояниями, традициями и историей.

Оцените статью
Добавить комментарий