Виды квадроциклов

Интересные статьи

Виды квадроциклов

С каждым годом все большей популярностью пользуется такое небольшое транспортное средство, как квадроцикл. Какие существуют виды квадроциклов? На каком варианте стоит остановить свой выбор?

Несмотря на компактные, по сравнению с автомобилем, размеры, вариантов применения квадроцикла достаточно много. Это транспортное средство можно использовать не только для спортивных гонок или прогулок, но и для работы в любых условиях. По показателям проходимости он может превосходить даже внедорожник. 

Сейчас на рынке представлены различные виды квадроциклов, что дает возможность любому покупателю легко подобрать для себя необходимую модель. Квадроциклы можно разделить на три вида. 

  • Спортивные. Такие модели предназначены для гонок и различных соревнований. Эти небольшие и легкие модели отличаются необычным стилистическим решением и дополнительными конструктивными элементами, которые отвечают за безопасность. Единственным минусом таких моделей можно назвать то, что, обладая специфической управляемостью гоночных машин, они рассчитаны для езды по более подготовленным трассам и не очень подходят для бездорожья.
  • Утилитарные квадроциклы можно назвать многоцелевой техникой. Они могут использоваться как для отдыха на природе, для поездок по бездорожью, так и для осуществления любой хозяйственной деятельности (на строительной площадке, для перевозки грузов, при уборке снега или для работы на приусадебном участке). При необходимости любую утилитарную модель квадроцикла можно усовершенствовать, дополнив ее аксессуарами. Человеку, который впервые задумался о покупке такого транспортного средства, начать лучше именно с таких моделей. Большой модельный ряд позволит без проблем купить квадроцикл в Екатеринбурге.
  • Еще один вид квадроциклов – это детские, которые выглядят как уменьшенные копии оригинальных. Многие родители сейчас стремятся покупать своим детям не просто интересные подарки, но и полезные, способные вызвать у ребенка активный интерес и помогающие развить многие положительные качества характера. Детские модели квадроциклов, в отличие от взрослых, имеют дополнительные функции, отвечающие за повышенную безопасность ребенка. Модели детских квадроциклов очень разные и рассчитаны на разный возраст. Есть те, которые могут использоваться малышами с двух лет, модели для детей до 8 лет и для подростков.

При выборе любого квадроцикла покупателю стоит учитывать не только цель покупки и свои навыки езды, но и обратить особое внимание на технические характеристики модели и в каком климате предполагается его использовать.

Сто популярных

Оцените статью
Добавить комментарий