Beats by Dr. Dre Tour – наушники, опередившие время

Интересные статьи

Beats by Dr. Dre Tour – наушники, опередившие время

Можно себе только представить, как много потеряли люди, не слыша качественного звука от Beats by Dr. Dre Tour, которым мы можем наслаждаться каждую минуту, просто приобретя их в интернет-магазине.

Вряд ли современный подросток, включая свой плейер, задумывается о том, что наушники, которые он воспринимает как само собой разумеющуюся часть прогресса, еще позавчера были неуклюжим, дорогостоящим предметом, способным воспроизводить некоторые звуки. О качестве, а тем более разделение на частоты речь не шла. Сам факт того, что в твоих ушах играет музыка или звучит чья-то речь, воспринималась как чудо.

С появлением проводной связи в обиход вошли первые телефоны, не имеющие совмещенной трубки. То есть в одну часть прибора, закрепленного на аппарате, нужно было говорить, а вторую прикладывать к уху. Та же история была и у телефонисток. Они часами должны были держать тяжеленное устройство, весом более трех килограммов в руках.

Первое подобие наушников Beats by Dr. Dre Tour

Взгляды на то, кто же первый придумал наушники, расходятся. По одной версии телефонистка по имени Эзра Джиллилэнд, совсем обессилев от постоянного держания тяжелого звукового капсюля в руках, решила облегчить себе жизнь, соединив микрофон и наушник металлическим прутом, изогнутым в форме головы. Гарнитура имела немалый вес, но зато сильно облегчала жизнь.

По второй версии некто Натаниэль Болдуин в 1910 году собрал чудо электроники у себя на кухне из двух старых телефонов. Никто не знает, откуда у человека в то время могли появиться аж два телефона, но такой факт имеет место. Изобретение быстро нашло поклонников. Им стали широко пользоваться такие люди как:

  • военные;
  • подводники;
  • радисты;
  • журналисты.

Но это случилось только спустя два десятка лет после изобретения, а в случае с Эзрой Джилилэнд и того дольше.

Конечно, такие аппараты нельзя было носить с собой, поскольку устройство воспроизведения музыки, к которым их можно было бы подключить, в те времена просто не существовало. Можно себе только представить, как много потеряли люди, не слыша качественного звука от Beats by Dr. Dre Tour, которым мы можем наслаждаться каждую минуту, просто приобретя их в интернет-магазине.

Музыка и время

С развитием технологий связи музыка стала приходить в каждый дом. Сначала это было радио. Сэр Пол Маккартни, вспоминая те времена, говорил, что изобретение наушников – одно из величайших в мире. Можно просто лежать на кровати и слушать по радио передачи с записями музыки, при этом никому не мешая. Если бы не было наушников, то Битлз могли бы и не появиться.

Сегодня мы имеем большое разнообразие аппаратуры, это:

  • наушники открытые;
  • закрытые;
  • внутриканальные;
  • накладные;
  • проводные и без провода.

Все разнообразие звука, которое только можно представить заложено в наушниках Beats by Dr. Dre Tour. Стильные, современные, удобные, они всегда несут радость тому, кто живет полноценной жизнью в ритме музыки.

Оцените статью
Добавить комментарий