Что делать если разрядился аккумулятор автомобиля

Интересные статьи

Что делать если разрядился аккумулятор автомобиля

Как поступать, если в вашем транспортном средстве разрядился аккумулятор? Как же завестись? Данная статья способна предложить несколько действенных вариантов решения данной проблемы, при которых вы сможете предусмотреть все сложности и особенности вашей ситуации.

Прикуривание от другого автомобиля

Чтобы завести автомобиль, необходимо воспользоваться “методом прикуривания”. Воспользоваться им можно с помощью специальных проводов, которые позволят зарядить аккумулятор, называются они крокодилами. Они есть в любом магазине, где можно купить аксессуары для автомобиля, также их можно у кого-нибудь одолжить.

Если крокодилы найдены, то следующий этап – поиск машины, которая будет выступать в роли донора. В данном методе работающий транспорт – зарядное устройство для авто аккумулятора. Можно обратиться к соседям по парковке, либо найти помощь у кого-то еще. Зачастую, вам не откажут, т.к. процедура занимает довольно мало времени, да и оказаться в подобного рода беде может каждый автолюбитель.

Для того, чтобы произвести подзарядку, необходимо подключить зажимы крокодилов к аккумулятору своего транспортного средства, после чего один из клемме зажать на автомобиле- доноре. Чтобы все прошло гладко и без изъянов, следует соблюдать следующие правила:

  • Полярность – это главное. Плюс необходимо подключать к плюсу, а минус к минусу
  • Крокодилы не должны попадать под лопасти вентилятора
  • Также кабели могут запутаться, либо попасть под движущиеся детали под капотом машины.

Исключите такую возможность

Когда вы все подсоединили и учли вышеперечисленные правила, следует заводиться. Разряженный транспорт заводится, а полноценный – постепенно газует, дабы обеспечить необходимое количество передаваемой энергии.

Зачастую, эксперты советуют заводиться лишь через 3-5 минут, чтобы севший аккумулятор успел достаточно зарядиться. Вот только практика показывает, что этим можно и пренебречь. Ведь завести двигатель можно и после 20 секунд подзарядки, зачем тратить лишнее время человека, согласившегося бескорыстно вам помочь.

Снимать провода после проделанной процедуры необходимо в обратном порядке: сначала с донора (следует быть предельно осторожными), потом со своего автомобиля. Примечание: при частой разрядки, которые случаются систематически, следует обратиться к специалистам, ведь возможно ваш аккумулятор вышел из строя и его необходимо заменить.

Оцените статью
Добавить комментарий