Рестораны Кавказской кухни в Санкт-Петербурге

Интересные статьи

Рестораны Кавказской кухни в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге имеется множество ресторанов кавказской кухни, но одним из лучших считается ресторан Пряности и Радости. В этом уютном месте вы сможете отведать все национальные блюда кавказа по приемлемым ценам.

Особенности национальных блюд

Кухня кавказа известна многим. За счет большого количества зелени, овощей и фруктов блюда считаются очень полезными. Не зря ведь на кавказе живет столько долгожителей.

Эта кухня включает в себя три страны, это Грузия, Азербайджан и Армения. Она славится своими блюдами, в особенности ароматным шашлыком и пловом, а люля-кебаб и хачапури узнают практически во всем миру. Во время приготовления кавказских блюд используется традиционно много овощей, специй и фруктов. Это придает им неповторимый вкус и остроту. Некоторые виды специй и растений, например красное вино, гранатовый сок и грецкие орехи используются только на кавказе, больше их нигде не встретишь. Также используется большое количество мяса. Шашлык можно вообще назвать визитной карточкой кавказа. Все, кто хоть раз пробовал настоящий армянский или грузинский шашлык никогда не забудут его вкус. Он готовится по старинным рецептам, которые хранятся в тайне и передаются из поколения к поколению. К ниму часто подают печеные овощи и травы произрастающие на самом кавказе. Употреблять его советуют с красным вином.

Знаменитые блюда кавказской кухни

Еще одним знаменитым фирменным блюдом считается плов. Обычно везде его готовят из мяса, но кавказские повара нередко заменяют его изюмом и ягодами. Это придает ему необычный вкус и высокую полезность.

Практически во все мясные блюда добавляется чеснок и красный перец. Не говоря уже о других специях. А любимой зеленью на кавказе считается сельдерей, спаржа и шпинат.

кавказская кухня

Национальная кухня кавказа также известна свои большим разнообразием соусов. Одним из самых знаменитых считается соус ткемали. Его готовят из алычи с большим добавлением специй и зелени. Он имеет приятный кисло-сладкий вкус. Добавлять его можно практически во все блюда, но больше всего он подойдет к мясным продуктам и рыбе.

Обязательно стоит попробовать красные вина, которые подаются вместе со многими блюдами. Самым лучшим считается грузинское вино. У него неповторимый аромат и вкус. От десертов тоже не стоит отказываться. Особенно стоит попробовать рахат-лукум и пахлаву.

Посетив ресторан кавказской кухни вы нисколько не пожалеете об этом, а уютная атмосфера и вкусные блюда оставят только приятные ощущения.

Оцените статью
Добавить комментарий