Что такое и как пользоваться гиробордом?

Интересные статьи

Что такое и как пользоваться гиробордом?

В современном мире все большей популярностью пользуются средства передвижения довольно необычные. Они кардинально отличаются от привычных велосипедов или самокатов.

Их принцип передвижения основан на гиро эффекте. То есть при отклонении от горизонтального положения это средство передвижения начинает двигаться вперед либо назад. Называются они сигвеем и гиробордом. Отличие у них в том, что один имеет руль (у сигвея), а у гироборда его нет.

Гироборд

Гироборд представляет собой площадку для ног и два колеса, имеет еще и другое название — гироскутер, изготавливается из пластика разных цветов, работает от аккумуляторных батарей, зарядки хватает на 20 километров. Он предназначен для передвижения по траве, асфальту, бетону и другим покрытиям со скоростью до 10 км/ч. Передвигаться на гироборде нужно в удобной обуви, с плоской подошвой, такой, которая устойчиво будет располагаться на площадке этого средства передвижения. Если вы решили попробовать это средство для прогулок, то нужно выбрать для обучения ровную площадку, без препятствий, возвышенностей и углублений. Это отличное средство для развлечения и прогулок человеку любого возраста, без каких-либо ограничений, главное чтобы ребенок либо взрослый человек хорошо, устойчиво стоял на ногах.

Как пользоваться?

Для того чтобы начать обучаться езде на гироскутере, нужно научиться на него правильно встать. Для этого:

  • Установить гироскутер на дорогу.
  • Включить его, нажав на кнопку, должен загореться зеленый индикатор.
  • Устанавливаем на гироборд одну ногу, лучше всего толчковую.
  • Этой ногой начать покачивать платформу и найти баланс, когда она стоит на месте.
  • Не нарушая этот баланс, перенести вес тела на доску и встать обеими ногами.
  • Выпрямиться и найти положение тела удобное для вас и такое, чтобы гироскутер не катился ни вперед, ни назад.

Это только на первый взгляд кажется очень сложным, на самом деле все просто. Вот теперь можно начинать движение и слегка наклонить туловище вперед. Платформа тоже наклонится, и площадка начнет движение. Чем более наклонена площадка, тем быстрее поедет гироскутер и наоборот, чем меньше наклон, тем медленнее скорость. Чтобы остановиться нужно встать ровно как перед началом движения. Для движения назад нужно отклониться назад, но это нужно делать только после того, как вы уверенно научитесь двигаться вперед.

Стоит поверить, пока на слово, что прогулки на гироборде вам доставят истинное удовольствие. Но следует знать, что гироскутер можно использовать и для передвижения по делам, на работе, если помещение довольно большое и передвижение на ногах затруднительно.

Оцените статью
Добавить комментарий