Как работает детская стоматология?

Интересные статьи

Как работает детская стоматология?

Многие родители почему-то уверены в том, что детей необязательно регулярно водить к стоматологу, если только у них не болят зубы. Это неправильно. Даже, если проблем нет, нужно посещать детского стоматолога, чтобы быть уверенным, что все хорошо, челюсть развивается правильно, нет отклонений и т. д.

Родители не должны думать об этом, потому что для детей есть детские стоматологи, для взрослых- взрослые. В редких исключениях, если это не что-то экстренное, взрослый стоматолог согласится взять ребенка, потому что различия в их работе есть и они достаточно существенные. Поэтому, если нужен стоматолог для ребенка, нужно идти именно к детскому специалисту. Если вы находитесь в Киеве то услуги детской стоматологии вам может предоставить http://esteline.kiev.ua/. Важно, чтобы это было проверенное, надежное место, с квалифицированными специалистами.

Первый поход к стоматологу с ребенком 

Важно, чтобы первый поход прошел максимально спокойно. Именно от него зависит то, как в дальнейшем ребенок будет относиться к стоматологам. Ведь у многих взрослых людей, которые бояться стоматологов этот страх еще с детства. Поэтому за этим нужно проследить, чтобы потом ребенок не закатывал истерики. Конечно, тут 90% впечатлений ребенка будут зависеть от врача, который все должен сделать правильно, но эти 10% — заключаются в том, чтобы родители нашли толкового специалиста, который не испугает их ребенка.

Как работает детская стоматология? 

Это может быть государственная или частная клиника. Детские стоматологические кабинеты есть во взрослых стоматологических центрах или многопрофильных медицинских центрах. Главное, заранее навести справки о специалистах, почитать отзывы, спросить у знакомых, чтобы не было неприятных сюрпризов. Если все пройдет хорошо, ребенку понравится, можно будет все последующие разы ходить именно к этому специалисту. Не стоит думать, что это будет требоваться так часто. В детстве здоровье зубов зависит от внимательности, ответственности родителей. Именно они должны следить за ними, приучать ребенка, чистить зубы, следить за гигиеной полости рта. Если все делать правильно, достаточно будет посещать специалиста 1-2 раза в год просто для профилактических осмотров. 

В детской стоматологии нет специалистов, занимающихся протезированием, потому что это не требуется. Редко можно найти хирургов, потому что и такие проблемы бывают редко. В основном это терапевты и ортодонты, отвечающие за здоровье зубов, правильный прикус и т. д. И все они должны уметь обращаться с детьми, потому что это специфическая возрастная группа со своими особенностями, игнорировать которые нельзя ни в коем случае.

Оцените статью
Добавить комментарий