Речные круизы в Москве

Интересные статьи

Речные круизы в Москве

Москва, если сравнить ее с другими городами страны, является одним из самых богатых на достопримечательности.

За один день все увидеть невозможно. Можно пойти на пешую обзорную экскурсию, автобусную. Но, есть и более интересные варианты, например, речные круизы.

Преимущество речных круизов в Москве 

Они все совершаются по Москве реке, поэтому это, преимущественно, центр города. Популярны такие речные прогулки не только у туристов, но и у самих жителей столицы. Туристы могут выбрать какой-то обзорный маршрут. Кстати, такие маршруты стоят совсем недорого. Можно выбрать что-то другое, например, круиз включающий в себя ужин, какую-то развлекательную программу и т. д. Подобрать подходящий круиз можно здесь http://www.rech-agent.ru/, изучив маршрут, программу, стоимость, продолжительность и другие параметры. Разновидностей таких круизов по Москве-реке достаточно большое количество. Есть из чего выбрать. Их количество может меняться в зависимости от времени года. Обычно в теплое время года выбор больше. Преимущества речных круизов заключаются в том, что они позволяют отдохнуть от городской суеты и шума, расслабиться. Совершаются они круглогодично почти, если только нет сильных морозов, и вода не замерзла. Летом, это могут быть теплоходы с открытой площадкой, чтобы можно было насладиться красотами столицы на свежем воздухе. Зимой – это отапливаемые крытые помещения.

От чего зависит стоимость круиза? 

Факторов, влияющих на стоимость, множество. Обычно, чем лучше и комфортабельнее круиз, тем выше стоимость. На цену влияет: 

  • маршрут
  • наличие развлекательной программы, ужина
  • наличие дополнительных удобств: бар, Wi-Fi, ресторан и т. д.
  • тип судна и т. д. 

На туристических обзорных маршрутах может присутствовать гид, который подробно расскажет о достопримечательностях, мимо которых будет проплывать судно. Речные круизы часто посещают с семьями. Детские билеты обычно раза в два дешевле. Можно пригласить девушку на свидание на такую речную прогулку, можно организовать романтический ужин, отметить годовщину и т. д. Можно выбрать одну из предложенных программ, купить билеты, либо обратиться к тем компаниям, которые предоставляют возможность организации различных торжеств. Например, можно организовать там корпоратив, свадебное торжество, отметить день рождения, юбилей, устроить девичник или мальчишник. Это будет оригинально, необычно, весело и такой праздник обязательно запомнится всем гостям.

Оцените статью
Добавить комментарий