Куда поехать отдыхать в марте?

Интересные статьи

Куда поехать отдыхать в марте?

Март- это особенный месяц для туристов, так как в марте сложно выбрать место отдыха. Первый месяц весны, скорее всего, является промежутком между новогодними праздниками  и летним сезоном.

Однако, несмотря на это, многие продолжают летать на отдых именно в марте. Многие предпочитают отдыхать в теплых странах, выбирая пляжный отдых, а любители снежного отдыха, рвутся на горнолыжные курорты. Если вы не знайте, куда поехать в ближайшие каникулы, тогда обратитесь в турагентство, где вам помогут принять оптимальное решение.

Горнолыжные курорты в марте

Если вы любите кататься на сноуборде или на лыжах, тогда март для вас очень благоприятное время для путешествия  и отдыха. В это время года снег еще лежит на горных скалах, а воздух уже не такой прохладный. Кроме этого, в марте отмечается значительный спад цен курортов. Любители горнолыжного отдыха могут провести приятное и насыщенное время в Зальцбурге, Трондхейме или Куршавеле. Начало марта также идеально время для того, чтобы покататься в Альпах и наслаждаться чудесной, сказочной красотой природы.

Экскурсионные программы

Самые лучшие экскурсионные туры, естественно, имеются в Европе, но при желании можно посещать еще и такие страны, как:

  • Египет;
  • Израиль;
  • Иордания;
  • Япония и т.д.

Эти страны богаты историческими достопримечательностями. Если хотите восхищаться древними пирамидами Гизы, погулять по Иерусалиму или своими глазами увидеть легендарному Петру, то выбирайте туры именно в эти страны. Ну, а если вы хотите увидеть ценности древней Европы, тогда выбирайте экскурсионные туры в:

  • Италию;
  • Финляндию;
  • Германию;
  • Испанию и др.   

Отдых на пляже

Провести отдыха на море – это отличный метод не только подготовиться к теплым весенним дням, но еще и обеспечить хороший загар до лета. Провести хороший пляжный отдых можно на океанском побережье Индии. Здесь именно в марте погодные условия начинают улучшаться,  и температура начинает подниматься до 31 градусов. Таиланд, Мальдивские острова и Шри-Ланка  также являются идеальными местами для проведения яркого и незабываемого пляжного отдыха.

В России также есть много красивых и интересных мест, где можно провести отдых в марте. Путешественникам очень интересно будет побывать в Санкт-Петербурге, Ярославле, Сочи, Суздале и, конечно же, в Москве. Выбирайте самый подходящий для вас город для отдыха и проведите незабываемое время с приходом весны!

Оцените статью
Добавить комментарий