Как искать автозапчасти с новым поиском 2.0?

Интересные статьи

Как искать автозапчасти с новым поиском 2.0?

Интернет сервисы по подбору автозапчастей стали серьезной альтернативой специализированным магазина, реализующим товары для автомобилей.

Денежные затраты для пользователей значительно снижаются, поскольку в сети товары стоят значительно дешевле и на то есть объективные причины. Оценив множество удобств, которые предлагают онлайн площадки, автолюбителей стали все чаще приобретать запчасти в сети.

Электронный каталог https://avto.pro позволяет заказывать запчасти быстро, что экономит время, которое раньше приходилось тратить на поиск нужной детали в магазине или на автобазаре. Год от года сервис все больше совершенствуется, что обеспечивает более эффективное взаимодействие с посетителями сайта.

Последнее нововведение – поиск 2.0, различающий слова поискового запроса. Особенность нового сервиса в том, что здесь выбираются основные понятия для поиска, а второстепенные не учитываются совсем. К примеру, такие запросы как:

  • Chery Very 2011 амортизатор передний;
  • Купить амортизатор передний для Chery Very 2011 в Одессе;
  • амортизатор передний Chery Very 2011

сервис читает абсолютно идентично. Чем это поможет автолюбителю? Если он не знает, как именно называется искомая деталь в точности, сервис поможет ему в поиске. При введении первых трех символов, поиск 2.0 выдает сразу несколько страниц информации, которая будет полезной. Если запрос введен некорректно, то сервис сообщит об этом пользователю. 

Каковы особенности нового сервиса?

Поскольку работа над сайтом ведется постоянно в направлении его совершенствования, то на данном этапе можно отметить, что идентификация моделей теперь не требует введения объемной информации. Система работает интуитивно и быстро «понимает» посетителей сайта. Разделение брендов улучшено и теперь дублирование результатов стало невозможным. Кроме того, «умный» поиск работает подобно продавцу обычного магазина: покупатель называет товар, а продавец его приносит.

С поиском 2.0 все происходит почти также: посетитель вводит название детали или код в поисковую строку, а сервис ищет ее базе. Если код введен безошибочно, то результат поиска выдается в виде картинки с надписью. Поиск 2.0 способен различать детали даже по синонимам, что может быть связано с особенностями перевода или со спецификой названий, введенных производителями. 

Какова польза новшеств? 

  • Поиск сокращается до нескольких секунд;
  • Наличие автоматического поиска деталей на странице выбранной марки автомобиля;
  • Сохранение названия модели автомобиля обеспечивается улучшенной статистикой поиска;
  • Поиск по коду стал еще более удобным;
  • Точное введение название запчасти откликается изображением с надписью;
  • Дополнительно введенные окончания обеспечивают большую точность;
  • При неверном введении названия марки автомобиля на помощь приходят подсказки на английском;
  • Отсутствующий результат поиска сопровождается уведомлением.
Оцените статью
Добавить комментарий