ОАЭ: туристическая зона высшей лиги. 5 причин отдыхать именно здесь

Интересные статьи

ОАЭ: туристическая зона высшей лиги. 5 причин отдыхать именно здесь

Путешествие в Объединенные Арабские Эмираты как поездка на другую планету – невероятные здания, море развлечений, чудесный отдых на золотистом песочке и потрясающий шоппинг.

В этой стране каждый турист сможет найти то, что ему по душе.

Почему нужно отдыхать в ОАЭ?

Поездки в оаэ туры цены 2017 на двоих которых вполне оправданны, имеют 5 неповторимых преимуществ:

  1. Парки развлечений. Здесь имеются целые комплексы огромных парковых зон, наполненных всевозможными аттракционами, водными горками, бассейнами, экзотической растительностью. Например, здесь имеется знаменитый Дубайский Atlantis Aquaventure Waterpark, где в аквариуме находится целых 65 тысяч рыб и это незабываемое зрелище.
  2. Пляжный отдых. Жаркий и солнечный климат пустыни на побережье прекрасно адаптирован для отдыха. В Персидском заливе в изобилии разбиты пляжи разных размеров. Обычно они относятся к разным отелям, однако, имеются и общественные места, в которые вход свободный.
  3. Гостиницы и отели. Всевозможные форматы мест, где можно остановиться просто поражают. Здесь можно найти все, начиная от небольших бунгало на искусственном острове в виде пальмы и заканчивая знаменитым пятизвездочным отелем «Парус». Это высокое здание действительно выстроено в виде паруса и имеет свою вертолетную площадку, тренажерный зал и сервис высочайшего уровня. При этом практически во всех отелях имеются места отдыха для деток, нянечки, личные автомобили с водителем, которых можно нанять в любое время, различные зоны развлечений и многое другое.
  4. Покупки. В ОАЭ можно купить почти все. Здесь представлены различные виды торговли, начиная от классических для этого региона рыков с коврами и типичными продавцами, и заканчивая поистине огромными супермаркетами. Знаменитый The Dubai Mall – огромная торговая площадка, на которой имеются представители более 600 наиболее популярных и качественных торговых марок.
  5. Драйв и приключения. В ОАЭ можно не только погреться на солнышке и насладиться роскошным сервисом, но и активно отдохнуть. Поездки на джипах или верблюдах по пустыне, спуски на каноэ, дайвинг в невероятных по красоте коралловых рифах и многое другое смогут развеять скуку любого человека.

Отдых в ОАЭ, по сравнению с типичными курортами, выходит на новый уровень. Развлечения и сервис в этой стране ежегодно привлекают миллионы туристов и приносят в государственную казну около 30 % прибыли. Столько людей не может ошибаться, в Эмиратах действительно можно здорово отдохнуть!

Оцените статью
Добавить комментарий