Куда полететь отдыхать летом?

Интересные статьи

Куда полететь отдыхать летом?

С приходом лета многие задумываются про отпуск, но экономический кризис позволяет лишь мечтать об отдыхе за пределами страны.

Существуют бюджетные туры за границу, о которых мало кто знает. Вот три доступных варианта, которые порадуют даже самых заядлых путешественников.

Экзотический Таиланд

Патайя – это самый живой и динамичный курорт Таиланда. Город располагает к себе невысокими ценами на транспорт, еду, сувениры и пр. Наилучший отдых обеспечен на острове Ко Лан с излюбленным пляжем многих туристов – Тиен Бич. Он находится в 7,5 км от центра города, куда можно добраться на пароме или катере. Вдоль острова расположены:

  • магазинчики,
  • кафе,
  • пляжи,
  • отели,
  • водные развлечения.

Гористый рельеф острова и красочные пейзажи никого не оставят равнодушным. Стоит отметить, что билет, приобретенный самостоятельно обходится дешевле, чем в составе пакетного тура.

Многоликая Турция

Большинство туристов воспринимают турецкие курорты как ленивый отдых возле бассейна. Страна очень богата историческими ценностями, невероятными пляжами и природой. Это все можно увидеть, если хоть на время покинуть территорию отеля. Для бюджетного путешественника лучшим вариантом станет пакетный тур в Анталию со знаменитой системой «Все включено». Для активного отдыха можно найти туры в туры в Турцию из Краснодара, где предусмотрены походы в горы, катание на квадроциклах или джипах по бездорожью, развлечения в аквапарках и множество ночных клубов. 

Загадочный Лаос

Страна не возглавляет рейтинг самых популярных курортов, но от этого количество туристов не становится меньше. Главными достоинствами отдыха в Лаосе является доступная цена и невероятной красоты природа. Единственный минус курорта – это отсутствие моря, поэтому это место не предназначено для любителей плавать. Лучше отказаться от поездки в скучную столицу государства – Вьентьян, а отдать предпочтение деревне под названием Ванг Вьенг. Городок манит активными развлечениями:

  1. Тюбинг или сплав по реке на автомобильной камере.
  2. Каякинг или спуск по воде с помощью каяк.
  3. Голубая лагуна с тарзанками и качелями.
  4. Исследование пещер.
  5. Полет на воздушном шаре.

Как видно кризис не является помехой для качественного отдыха за границей. Можно провести незабываемый отпуск, надо лишь желание и небольшая денежная сумма. Как говорил великий мудрец и философ Лао-цзы: «Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага».

Оцените статью
Добавить комментарий