5 причин выбрать отдых в Турции

Интересные статьи

5 причин выбрать отдых в Турции

Турция является одним из излюбленных направлений у российских туристов. Каждый год эта страна принимает огромное количество гостей из нашей страны.

Существует множество причин, по которым отдых в Турции пользуется высокой популярностью у россиян. Среди них можно выделить пять основных.

Пять главных аргументов в пользу отдыха в Турции

На побережье этой страны имеется большое количество пляжей, отмеченных Голубым флагом. Туристы найдут на них прозрачную воду, чистый песок и ласковое солнце.
Богатый выбор отелей. В этой стране любой путешественник может найти номер в гостинице, соответствующий своим потребностям и финансовым возможностям.
Сочетание всех элементов отдыха, за которым туристы едут в теплые страны: великолепная природа, теплое море, благоприятный климат, качественное обслуживание и разнообразные развлекательные программы во всех отелях.
Универсальность. Турция подходит для отдыха представителей самых разных возрастных и социальных групп: здесь найдут для себя развлечения и семейные пары с детьми, и люди среднего возраста, и пожилые пары, и молодежь. Финансово обеспеченные люди найдут, на что потратить свои деньги, а ограниченные в средствах люди легко могут найти способы сэкономить.
Немаловажный фактор – система «все включено». За весьма небольшую плату турист получает полный набор: вкусные блюда, безлимитные алкогольные напитки, чистый пляж, уборку в номерах, удобные шезлонги и зонтики.

Выбор места для отдыха

Перед туристами, едущими в Турцию, встает выбор между отдыхом на Анталийском побережье и Эгейском побережье. Среди российских туристов более популярным является первый вариант. Это объясняется повсеместным использованием в данной части страны концепции «все включено». Анталийское побережье включает в себя следующие регионы:

  • Алания;
  • Анталия;
  • Белек;
  • Кемер;
  • Сиде.

На Эгейском побережье отдыхают преимущественно гости из европейских стран, а туристов из России здесь можно встретить нечасто. В этой части Турции расположены следующие курорты:

  • Бодрум;
  • Ичмелер;
  • Мармарис;
  • Оле-Дениз;
  • Фетхие. 

Таким образом, при сопоставлении возможностей для отдыха в Турции и стоимости туристической поездки в эту страну становится понятно, что выбор в пользу данного варианта вполне оправдан. Не последнюю роль для российских туристов играет и тот факт, что попасть в Турцию им гораздо проще, чем во многие другие туристические страны. Для этого достаточно всего лишь иметь загранпаспорт, все остальное оформляется в аэропорту после прилета.

Оцените статью
Добавить комментарий