Куда можно поехать в ноябре?

Интересные статьи

Куда можно поехать в ноябре?

Традиционно сезоном отпусков считается лето, когда у детей и студентов каникулы, взрослые берут отпуска на работе и отправляются отдыхать на море или еще куда-нибудь.

Но, не у всех получается взять отпуск, либо нет финансовой возможности отдохнуть именно летом. Что, например, делать тем, у кого есть возможность взять отпуск в ноябре?

Где отдохнуть в ноябре в России?

Многие сразу скажут, что преимуществ таких нет. Они ошибаются. Можно начать с того, что у детей в это время осенние каникулы. А это означает, что отдохнуть можно поехать всей семьей. Куда же поехать? Отдохнуть хорошо в ноябре возможно и в России, и за ее пределами. Почему бы не выбрать отдых в Сочи в ноябре, например? В море, конечно, уже невозможно будет искупаться, т. к. вода прохладная, зато, по сравнению со всеми остальными регионами страны, здесь в ноябре еще достаточно тепло и солнечно, мало осадкой. Вместо изнуряющей летней жары, можно насладиться теплым, ноябрьским солнцем, но в то же время прохладным, освежающим морским воздухом. Отличное время для тех, кому полезно дышать свежим морским воздухом для иммунитета. Туристов практически нет, поэтому не шумно. Так как сезон закончился, расценки в гостиницах, ресторанах и других развлекательных заведениях тоже очень низкие.

Можно отправиться на Байкал, либо Алтай, в Карелию, на Кавказ. Моря там нет, но природа невероятно красивая. А осенью, когда листья деревьев еще не опали до конца, пейзажи очень живописные. Это непередаваемая атмосфера, когда природа готовиться к зимовке, очень уютная, успокаивающая.

Куда поехать в ноябре тем, кто хочет отдохнуть за границей?

Если хочется отдохнуть на море, купаясь в нем и загорая на пляже в ноябре, придется лететь за пределы нашей страны, потому что у нас в это время слишком холодно. Но, сначала нужно узнать, на каких мировых курортах в это время купальный сезон. В ноябре можно отдохнуть в:

  • Тайланде
  • Египте
  • ОАЭ
  • Гоа
  • на Канарских островах
  • Шри-Ланке и т. д.

В этих странах туристический и купальный сезон в самом разгаре в ноябре. Также в это время можно отдохнуть на курортах Турции, Вьетнама, Израиля, но там уже нет стопроцентной гарантии, что погода будет хорошая, а вода теплая, потому что конец сезона. Если хочется чего-то другого, можно поехать в Европу. Там уже в ноябре довольно холодно, но это не мешает тем, что хочет посмотреть старинные достопримечательности, посетить музеи, различные фестивали и т. д.

Оцените статью
Добавить комментарий