Куда поехать отдохнуть осенью?

Интересные статьи

Куда поехать отдохнуть осенью?

Осенний отдых может быть долгожданным и позитивным. Однако для того, чтобы остаться довольными отпуском, крайне важно знать, как лучше всего провести время.

В связи с этим, желательно внимательно изучить все доступные варианты для интересных и запоминающихся поездок, после чего – сделать свой выбор.

Пляжный отдых осенью

В последние годы отмечается увеличение туристов, решающихся на осенний пляжный отдых. Это объясняется не только приятной погодой, но и отсутствием толп путешественников и доступными ценами. Итак, в какие страны лучше всего поехать для того, чтобы осенью насладиться пребыванием на шикарных пляжах?

  1. Турция. Погодные условия зависят от региона. На западном побережье может похолодать раньше 10-ого октября. Однако южная часть Турции (Алания, Анталия, Белек, Кемер) защищена от ветров горами, поэтому купальный сезон продолжается до конца октября.
  2. Египет. Поездка осенью в Египет – это хорошая мысль. Однако нужно помнить о том, что в сентябре воздух по-прежнему прогрет до +35 градусов по Цельсию. Погоду в октябре можно сравнить с июльской в России. По данной причине в Хургаде и Шарм Эль Шейхе желательно отдыхать в октябре.
  3. Тунис. В эту страну можно ездить примерно до ноября. При этом чартерные рейсы доступны примерно до конца октября.
  4. ОАЭ. Чартерные рейсы в Дубаи (ОАЭ) доступны круглый год. Наилучшим месяцем для поездки признан сентябрь, но при желании в путешествие можно отправиться в октябре.
  5. Таиланд. Туристический бум стартует в конце сентября, так как именно в это время заканчиваются тропические ливни, и устанавливается приятная погода. Путешественники выбирают Пхукет и Паттайю.

Планируя долгожданный отпуск, нужно обратить внимание на следующую рекомендацию: узнать куда еще можно поехать отдохнуть осенью и в другие времена года можно тут https://gkkiparis.ru/otdyh-po-mesyatsam/.

Экскурсионный отдых

Осень – идеальное время для экскурсионных поездок в Европу. Теплая погода, ясные дни способствуют особенному времяпровождению туристов.

Путешественники могут побывать в Италии, Франции, Чехии, Австрии. Каждая страна обладает особенным шармом и удивительным культурным потенциалом.

Если отсутствует возможность побывать в Европе, можно отправиться по российским городам. Особенного внимания заслуживают Санкт-Петербург, Суздаль, Сергиев Посад, Новгород. Такие легендарные города привлекают своим культурным потенциалом и старинной архитектурой.

Планируя отпуск на осень, желательно вспомнить о том, что горнолыжный сезон в Швеции и Австрии начинается в ноябре. По данной причине любители Альп также могут запланировать свои отпуска на осень. 

Осенний отдых – это возможность вырваться из обычных будней и убедиться в ярких красках жизни, которые доступны всегда.

Оцените статью
Добавить комментарий