Планируем отпуск в Сочи

Интересные статьи

Планируем отпуск в Сочи

Приняв решение провести свой очередной отпуск в чудесном городе-курорте Сочи, необходимо заранее спланировать свой отдых и определиться в каком именно районе Сочи вы желали бы провести свой отдых.

Территория Сочи растянулась вдоль черноморского побережья на 146 километров. Его территория разделена на четыре района, таких как:

  1. Лазаревский район;
  2. Центральный район;
  3. Хостинский район;
  4. Адлеровский район.

Каждый из вышеперечисленных районов по-своему привлекателен.

В любое из этих мест вы сможете добраться без особого труда, в этом вам поможет трансфер от вокзала в Сочи. С его помощью вы без забот и хлопот доберетесь до предварительно забронированного отеля.

Лазаревский район

Наиболее отдаленный от аэропорта район Сочи, считается именно Лазаревский район и по этой причине считается труднодоступным с точки зрения транспортного разрешения. Отдых в этой части Сочи, более спокойный, подходит для семей с маленькими детьми. Для них здесь найдется масса интересных развлечений. Да и море здесь значительно чище, нежели в центральном и других районах.

Центральный район

Считается исторической частью курорта, центром города Сочи, здесь расположены основные достопримечательности города, такие как знаменитый парк «Ривьера», морской порт, железнодорожный вокзал, зимний театр, парк «Дендрарий». В центральной части города расположен знаменитый концертный зал «Фестивальный», на сцене которого, каждое лето выступают знаменитые артисты российской эстрады. Все необходимые магазины, рестораны и кафе находятся в шаговой доступности, что очень удобно для отдыхающих. Романтический отдых для влюбленной пары в этом месте обеспечен

Хостинский район

Данный район рассчитан для отдыхающих, желающих подлечиться, так как славится он своими минеральными водами и лечебными грязями. Поэтому в этой части Сочи расположены преимущественно санатории для лечения и отдыха.

Адлеровский район

Адлеровский район славится тем, что в 214 году в этой части большого Сочи проводилась Олимпиада. К её открытию на территории Адлера возвели большое количество олимпийских объектов, на которые ежегодно приезжают посмотреть десятки тысяч туристов с разных уголков страны. В Адлере расположен аэропорт, горнолыжный курорт «Красная поляна», знаменитый парк с самым длинным подвесным мостом в мире «Скайпарк», лососевое хозяйство. Это место идеально подходит для любителей приключений.

Выбирать отдых в Сочи стоит не только по той причине, что он считается наиболее популярным среди других существующих курортов на побережье черного моря, но и за его живописную природу, возможность подобрать для любого отдыхающего плодящее место для отменного отдыха.

Оцените статью
Добавить комментарий