Отдых в Черноморском: доступно, спокойно и комфортно

Интересные статьи

Отдых в Черноморском: доступно, спокойно и комфортно

Небольшой крымский курорт Черноморское – это экологически чистое место, которое находится в живописном месте полуострова. Здесь полностью отсутствует промышленное производство.

Особенности побережья

Многие отдыхающие приезжают сюда дышать целебным насыщенным йодом морским воздухом. По всей территории курорта ощущаются ароматы степных разнотравий. В Черноморское едут:

  • купаться;
  • загорать;
  • путешествовать по красивым окрестностям;
  • наслаждаться тишиной и покоем.

Местом расположения Черноморского является скалистый берег Каламитского залива. Поселок находится в западной части Крыма. Местный берег представляет собой многочисленные гроты и бухты. Отдыхающие купаются в воде лазурного цвета.

Особый интерес Черноморское вызывает у дайверов, которые изучают здесь морское дно с интересным рельефом и плавают в окружении захватывающих подводных пейзажей.

Жилье

Местное население живет в основном за счет средств, вырученных за обслуживание туристов. Аренда квартир в Черноморске, а также домиков и комнат в курортный сезон здесь стоит дешевле, чем на других более известных курортах Крыма. Также отдыхающие размещаются в частных пансионатах или кемпингах у побережья.
Туристам стоит обратить внимание на гостиницу «Leo Palace», которая находится в живописной местности рядом с мысом Тарханкут с чистой и прозрачной морской водой. Гостиница прекрасно подходит для отдыхающих самых разных возрастов. Здесь можно часто встретить:

  • бизнесменов;
  • молодых людей;
  • семейные пары с детьми.

Организация экскурсий

Отдохнуть на этом крымском курорте можно довольно экономно. Это связано с его удаленностью от главных достопримечательных мест Крыма. При желании отправиться на экскурсию в любой уголок полуострова можно, обратившись в одно из черноморских туристических бюро, которые предлагают большой и разнообразный выбор однодневных туров по крымским достопримечательностям, а также интересные морские прогулки.

Пляж

Курорт славится своим широким песчаным пляжем с благоустроенной территорией. Здесь есть все необходимое для комфортного времяпрепровождения. Пляж отличается пологим входом в воду и мелкой прибрежной акваторией. Здесь практически отсутствуют сильные волны, а вода всегда теплая. Благодаря этому Черноморское пользуется большой популярностью в качестве одного из лучших крымских курортов для семейного отдыха с маленькими детьми.

Отдыхать в Черноморском довольно выгодно с экономической точки зрения. Курорт радует красивой природой, тишиной и доступными ценами.

Оцените статью
Добавить комментарий